В МФЦ будут выдавать заграничные паспорта

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На территории Раменского городского округа функционируют 94 окна МФЦ, осуществляющих прием заявителей. Из них 38 окон — в 3-х офисах города, 56 окон — в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП) округа и 6 рабочих мест Цифрового МФЦ.
В среднем МФЦ посещают около 1720 заявителей в день. Среднее количество обращений на одно окно в день - 45.
Перечень предоставляемых услуг и сервисов для заявителей постоянно расширяется. Идет реализация федерального пилотного проекта по оснащению МФЦ Московской области криптобиокабинами для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения сроком действия до 10 лет в МФЦ. В Раменском МФЦ криптобиокабина установлена в центральном офисе по адресу: г. Раменское, ул. Кирова, д. 15а. Плановый запуск – декабрь 2021 г. На сегодняшний день ведутся пусконаладочные работы.
За 9 месяцев текущего года в офисах и ТОСП МФЦ принято 382042 обращений. Из них по федеральным услугам – 67%, по региональным услугам –18%, по муниципальным услугам — 15%.
Особое внимание уделяется развитию предоставления услуг в электронном виде. За 9 месяцев текущего года в цифровое МФЦ обратилось почти 16 тыс. (15 762) заявителей.
Раменский МФЦ часто является участником пилотных проектов региона. Так, в июне 2021 г. стартовала программа социальной газификации. Сотрудники МФЦ обеспечивают работу в окнах, организованных в стационарных и мобильных офисах социальной газификации. На эту работу выделены сотрудники из основного штата, вследствие чего увеличивается нагрузка на работающие окна в городских офисах, что приводит к увеличению времени ожидания.
Ситуацию также усугубляют участившиеся случаи увольнения сотрудников в связи с трудоустройством в МФЦ г.Москвы. В настоящее время в МФЦ открыто 26 вакантных мест.
Руководство МФЦ ведет активную работу по поиску сотрудников, рассматривает возможности пересмотра штатного расписания и внесение изменений в схему размещения МФЦ за пределами города.
Команда МФЦ Раменского городского округа прилагает все усилия, чтобы каждый посетитель в комфортных условиях получил услугу быстро и качественно.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.