Детские выплаты

/ Социум / В.И.Хайрутдинова

В соответствии с Указом Президента от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» с августа и до конца 2021 года такие семьи вправе получить 10 тысяч рублей. Деньги выдаются на школьника.
Денежные средства выплачиваются одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей, которые являются гражданами России. Десять тысяч рублей перечисляют на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Правда, при условии достижения ребенком шести лет не позднее 1 сентября этого года.
Положена выплата также инвалидам, людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они учатся по основным общеобразовательным программам и имеют гражданство Российской Федерации. Получить деньги может и один из родителей или законных представителей на каждого человека с ограниченными возможностями здоровья.
Нюанс в том, что выплата не делается автоматически. За ней нужно обратиться в Пенсионный Фонд, и сделать это нужно до 1 ноября 2021 года. Те, кто уже получил эту меру поддержки, могут не беспокоиться. Другим получателям необходимо поторопиться.
Выплата на школьников — это единовременная мера поддержки. Соответственно, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям нужно помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты.

В.И.Хайрутдинова помощник Раменского городского прокурора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.