Жизнь длинною в 100 лет!

This article has photo gallery / Социум / А.С. Макаров

 (photo: )

На днях отметил свой 100-летний юбилей настоящий солдат, мужественный воин - Корольков Андрей Дмитриевич, прошедший всю Великую Отечественную войну с 1942 года сначала в 4-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии на Северо-Западном фронте, затем на Центральном фронте и закончивший свой боевой путь в морской пехоте на Северном фронте в 1945 году. Дважды тяжело раненный, cначала в сражении при Понырях на Курской Дуге, а затем при форсировании Днепра, Андрей Дмитриевич остался в строю и добивал фашистов в 1945 году. Андрей Дмитриевич очень скромный человек, и только его боевые награды (Орден Красной Звезды и орден Отечественной войны 1 степени и медали «За оборону Заполярья», «За победу над Германией», медаль Жукова) говорят о его мужестве и стойкости.
Свой 30-летний трудовой путь он закончил в РПКБ, работая начальником инструментального цеха. На предприятии, принимал активное участие в общественной жизни цеха и всего предприятия. И сегодня, в 100-летний его юбилей в адрес молодежи от него можно получить мудрый, добрый совет. Недавно ушедший из жизни генеральный конструктор и Президент РПКБ, Гиви Ивлианович Джанджгава так писал о старейшинах-ветеранах: «Я преклоняюсь перед нашими «стариками», людьми, которые прошли военное время. У них другой образ мышления, крепкая закалка. Я всегда понимал это и многому у них учился. Они всегда думали за дело!»
Бесспорно, каждого, кто прошел фронтовыми дорогами, не щадя жизни ради Отечества, можно назвать героем. И один из этих героев, наших соотечественников, Корольков Андрей Дмитриевич, прошедший долгую дорогу Жизни, длинною в 100 лет.
Совет ветеранов РПКБ, Администрация, профсоюзный комитет и отдел социального обеспечения РПКБ в кругу семьи тепло поздравили с юбилеем Андрея Дмитриевича.
Доброго Вам здоровья, дорогой наш Андрей Дмитриевич!
С глубоким к Вам уважением, член президиума Раменского Совета ветеранов, председатель Совета ветеранов РПКБ А.С. Макаров

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.