Работа транспорта на время нерабочих дней

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 21.10.2021 №387-ПГ автобусы областных перевозчиков с 28 октября по 7 ноября будут работать по расписанию воскресенья, электрички – как обычно.
С 28 октября наземный транспорт будет работать по расписанию воскресных дней, после 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня. Ж/д транспорт будет работать в прежнем режиме. Везде продолжится дезинфекция, будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.
Продолжает действовать правило: водитель автобуса не трогается с места, пока пассажиры не будут в масках. Их должны иметь все – независимо от наличия QR-кода. СИЗы можно приобрести, в том числе, у водителей. Контроль за соблюдением масочного режима будет усилен и в такси. Все пассажиры без масок могут быть привлечены к административной ответственности – штраф 5 тыс. рублей.
С 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Но только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса или не переболел им в течение последних 6 месяцев. При этом, если житель захочет вакцинироваться, то карта будет разблокирована уже после ввода первого компонента вакцины.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.