Новая площадка в Вишняково порадовала детвору

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую пятницу погода была ненастной. Шел дождь, а перед обедом и вовсе с неба посыпал снег. Но к 15-00, к открытию детской площадки в селе Вишняково, все изменилось. Засияло солнышко, высветив прелести осеннего пейзажа, и буквально через несколько минут сюда с разных сторон стали подтягиваться школьники и ребятишки детсадовского возраста. Пока организаторы праздника настраивали аппаратуру, они, не теряя времени, в зависимости от приоритетов, рассыпались по детской площадке. А вскоре и совсем стало весело. Заиграла музыка, появились герои любимых мультфильмов вместе с ведущим, предлагая разные забавы. Конечно же, не обошлось без загадок:
«Мы проворные сестрицы,
Быстро бегать мастерицы,
В дождь лежим, а в снег бежим,
Уж такой у нас режим».
Не успел ведущий озвучить эту загадку, как в ватаге детворы взметнулось несколько рук. «Это лыжи, лыжи!» не удержавшись, бойко прокричали сразу несколько ребятишек.
Все они, конечно же, получили подарки.
Надо сказать, что коллектив ДК Константиново основательно подготовился к празднику. Программа была насыщенной. Она включала не только развлекательную, но и спортивную часть. С юными жителями были проведены эстафеты с мячами, соревнования по перетягиванию каната и другие игры.
Но вот наступил момент кульминации праздника - в торжественной обстановке директор ТУ «Юго-Западное» Сергей Юрьевич Болдин с самыми активными ребятишками, под аплодисменты собравшихся, перерезали красную ленточку, ознаменовавшую важную веху - открытие десятой детской площадки, построенной в этом году в Раменском городском округе по программе губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева.
Уместно напомнить, что она стала действовать в Московской области в 2013 году, и по словам руководства правительства, за это время в разных муниципалитетах столичной области введено в строй 1222 детских игровых комплекса с учетом самых современных технологий и тематического разнообразия.
- Конечно, мы стремились открыть эту детскую площадку в период летних каникул, но по объективным причинам немного задержались с работами. Я думаю, что наши юные жители села наверстают упущенное во время осенних каникул, будут активно навещать площадку с учетом соблюдения санитарных норм. Я также очень прошу всех бережно относиться с игровому комплексу, беречь его, чтобы он долго служил людям и был местом притяжения всей детворы, также как и в других наших населенных пунктах, где уже действуют подобные детские площадки, - сказал директор территориального управления Болдин.
- Мы очень завидовали нашим знакомым из села Саврасово, где летом появилась детская площадка, теперь вот и у нас есть такая же. Мы очень рады этому событию. Есть место, где можно поиграть, встретиться с подружками, сделать фотографии на память, - с восторгом заявили нам несколько девчонок, пришедших на открытие новой площадки.
- Не верилось, что можно путем голосования на сайте «Добродел» не только победить, но и поучаствовать в выборе конкретных игровых форм этого проекта. Приятно, что установили детский комплекс точь с точь такой, какой мы согласовали, власти прислушались к нашему мнению, - поделились своими соображениями родители, с 2019 года боровшиеся за установку детского комплекса в селе.
- В нашем территориальном управлении шестьдесят населенных пунктов. В сорока из них уже действуют детские игровые комплексы. Будем продолжать эту работу совместно с жителями, с учетом их мнений и пожеланий. Кстати, такой подход для нас стал нормой. Мы все решения по благоустроительным работам принимаем совместно, создаем комфортную среду благоприятную для жизни взрослых и детей, - подчеркнул Сергей Юрьевич.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.