Концерт для ветеранов РПЗ состоялся в ДК «Сатурн»

This article has photo gallery / Социум / Лиля Беркова

 (photo: )

Ветеранская организация Раменского приборостроительного завода отметила 60-летний юбилей в ДК «Сатурн». 19 октября в малом зале Дома культуры состоялся торжественный вечер, на который пригласили ветеранов. Участники одной из самых многочисленных и старейших ветеранских организаций Подмосковья смогли послушать концерт, принять поздравления от официальных лиц, получить дипломы и подарки.
В мероприятии принял участие исполнительный директор АО «РПЗ» Борис Александрович Малинчев. От лица генерального директора С.В. Анохина и коллектива завода он поздравил всех присутствующих с круглой датой: «Развитие нашего общества невозможно без преемственности традиций, заложенных представителями старшего поколения. Традиции раменских приборостроителей закладывали именно вы, уважаемые ветераны. А сегодня их продолжает наша заводская молодежь. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы предприятие и дальше, несмотря ни на что, стабильно работало, развивалось, а каждый сотрудник чувствовал уверенность в завтрашнем дне. Желаю крепкого здоровья, долголетия, тепла и заботы близких людей! Пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!».
Конечно, ветеранов поздравили и председатель Совета ветеранов Раменского городского округа Надежда Желтухина, и начальник Раменского управления социальной защиты населения Елена Костина, и председатель профсоюзной организации Раменского приборостроительного завода Сергей Удальцов, и директор ФЖАТ Елена Кожушко.
В этот праздничный день самые активные представители ветеранской организации были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями. Напомним, организация ветеранов Раменского приборостроительного завода (АО «РПЗ» входит в АО «КРЭТ») была учреждена в 1961 году по инициативе руководителя предприятия М.Л. Михалевича. На сегодняшний день она объединяет в своих рядах более 700 человек, бывших сотрудников предприятия.
Ветеранов Раменского приборостроительного завода на городских мероприятиях всегда можно узнать по оранжевым галстукам, завязанным на манер пионерских. Эти люди всегда готовы к любым трудностям и знают, что для их преодоления понадобится сплоченность и стойкость. Неспроста они на протяжении более чем полувека поддерживают друг друга и показывают таким образом пример современной раменской молодежи.

Председатель Совета ветеранов Раменского городского округа Надежда Николаевна Желтухина:
«Я люблю вас, уважаемые ветераны! У вас было много председателей в организации и у каждого из них была своя функция. Кто-то создавал организацию, кто-то смотрел, чем ей нужно заниматься. Но, в основном, ветеранская организация была создана для фронтовиков, людей, которые пришли с войны, которые считались победителями и считаются до сих пор. Ваша организация с историей, она объединяла вокруг себя тех людей, которые создавали город Раменское. Завод, который строился в предвоенные годы, имел очень важную функцию. В последующие годы вы приняли к себе и тех, кто был эвакуирован из Ленинграда, то есть и блокадники Ленинграда вошли в вашу организацию, и узники фашистских лагерей трудились на вашем предприятии… То, что сегодня Раменской округ стал именно таким – это заслуга крупнейшего градообразующего предприятия. Ваша ветеранская организация помнит все боевые и трудовые подвиги наших ветеранов. Я всегда говорю: «Ветераны, не стесняйтесь своего возраста! Гордитесь тем, что именно вы - строители жизни, которая сегодня подарена нашей молодежи. Как хорошо, что она не помнит тех бед, которые выпали на вашу долю и они воспринимают действительность иначе. Но не знать историю нельзя. Поэтому задача любой ветеранской организации – это воспитание молодежи, социальная поддержка и социальная гарантия вам, уважаемые ветераны. Жизнь продолжается! С праздником, дорогие товарищи, ура!»

Лиля Беркова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.