Открыта новая игровая площадка

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую пятницу погода была ненастной. Шел дождь, а перед обедом и вовсе с неба посыпал снег. Но к 15-00, к открытию детской площадки в селе Вишняково, все изменилось. Засияло солнышко, высветив прелести осеннего пейзажа, и буквально через несколько минут сюда с разных сторон стали подтягиваться школьники и ребятишки детсадовского возраста. Пока организаторы праздника настраивали аппаратуру, они, не теряя времени, в зависимости от приоритетов, рассыпались по детской площадке. А вскоре и совсем стало весело. Заиграла музыка, появились герои любимых мультфильмов вместе с ведущим, предлагая разные забавы.
Но вот наступил момент кульминации праздника - в торжественной обстановке директор ТУ "Юго-Западное" Сергей Болдин с самыми активными ребятишками под аплодисменты собравшихся перерезали красную ленточку. Десятая детская площадка построена в этом году в Раменском городском округе по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Уместно напомнить, что эта программа стала действовать в Московской области с 2013 года, и, по словам руководства Правительства МО, за это время в разных муниципалитетах введено в строй 1222 детских игровых комплекса с учетом самых современных технологий и тематического разнообразия.

- Конечно, мы стремились открыть эту детскую площадку в период летних каникул, но по объективным причинам немного задержались с работами. Я думаю, что наши юные жители села наверстают упущенное во время осенних каникул, будут активно навещать площадку с учетом соблюдения санитарных норм. Я также очень прошу всех бережно относиться к игровому комплексу, беречь его, чтобы он долго служил людям и был местом притяжения всей детворы, также как и в других наших населенных пунктах, где уже действуют подобные детские площадки,- сказал директор ТУ "Юго-Западное" Сергей Болдин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.