Виктор Неволин поздравил с юбилеем Ольгу Хасанову

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин поздравил с юбилейным днем рождения руководителя МУП «Общепит» Ольгу Хасанову. В системе общественного питания Ольга Леонидовна работает с 1988 года, а в должности руководителя МУП «Общепит» – с 2015 года. Не один десяток лет предприятие ответственно выполняет социально-важную функцию – вкусно и сбалансированно кормит детей раменских школ, а также пациенток раменского роддома.
Виктор Валентинович Неволин поблагодарил Ольгу Леонидовну Хасанову за работу, пожелал всего самого наилучшего и вручил высокую награду – Почетную грамоту главы Раменского городского округа.
Работа предприятия не единожды отмечалась грамотами и благодарственными письмами. Сегодня коллектив предприятия – это всего 102 человека, а раньше он состоял из 350 сотрудников.
Вот что Ольга Леонидовна Хасанова рассказала о своей трудовой деятельности: «МУП «Общепит» был создан в Раменском районе 26 лет назад. Основной нашей работой стала организация горячего питания для школьников. Занимались мы и детскими садами. Я работаю в этой организации почти 25 лет. С 2015 года являюсь руководителем предприятия. До этого во главе МУП «Общепит» была Людмила Ефремовна Худобина, наш гуру. Мы с ней долго работали, и я ей очень благодарна. Начинала я с работы инспектора школьного питания, потом была заместителем директора МУП «Общепит», экономистом работала в этой же системе. Вообще в этой компании много точек для приложения сил.
Но есть немало рисков. Услуга по школьному питанию проходит процедуру торгов. Мой опыт позволяет сказать, что такой подход в важнейшем деле страдает формализмом. Даже малоизвестная фирма может заняться приготовлением питания, если выиграет торги. Иногда, как показывает жизнь, торги выигрывают организации, некомпетентные в вопросе детского питания. С каждым годом работать становится всё более сложно. Цены растут, а контракты, которые мы заключили, становятся убыточными. Но пока справляемся. У нас есть меню, от которого мы ни шагу в сторону не можем ступить. Это завтраки, полдники (так называемые «президентские») для детей 1-4 классов и обеды для детей из многодетных и малоимущих семей. Меню сбалансированное, неплохое. Оно рекомендовано главным санитарным врачом Московской области. Продукты используем только по ГОСТу. Сейчас обслуживаем 17 школ. Стараемся сохранить свои профессиональные кадры, но молодёжи к нам приходит мало.
Когда мы начинали работать, «Общепит» обслуживал все школы города и Раменского района. Сегодня мы ряд школ потеряли. Но задача осталась прежняя – вкусно и качественно накормить детей. Мне всегда хотелось работать с детьми, вот и сложилось так, что я работаю с ними, занимаясь организацией детского питания. В нашем коллективе все люди добрейшей души – любящие свою профессию, любящие детей! По-другому в школе работать не получится, чтобы накормить огромный детский школьный коллектив. Кроме того, мы несём огромную ответственность за свою работу. Сейчас большое внимание школьному питанию уделяют родители. В каждой школе существует родительский контроль: все родители могут прийти и попробовать еду, которая приготовлена для их детей. Когда дети съедают всё, что им предложено, – это очень приятно. Тогда ты удовлетворен своим трудом, а ведь это для человека великое счастье. Я большое удовлетворение испытываю.
Сегодня я очень хочу поблагодарить за поддержку, которую всегда чувствовала, тех, кто её оказывал, прежде всего: бывшего главу нашего муниципалитета Владимира Фёдоровича Демина и нынешнего руководителя Виктора Валентиновича Неволина. Они понимают, что дело, которым мы занимаемся, очень ответственное. Своих кураторов хочу поблагодарить, особенно Владимира Кирьяновича Долгушина. Он тоже много помогал нам, а меня даже подтолкнул к тому, чтобы я ещё одно высшее образование получила – экономическое. Хочу поблагодарить и нашего заказчика – Комитет по образованию Раменского городского округа. Мы всегда работаем в тесном контакте, сейчас – с Натальей Александровной Асеевой, а прежде - с Надеждой Николаевной Желтухиной. Всем причастным говорю: «Спасибо!».
По материалам пресс-службы администрации Раменского г.о.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.