Новости Раменского городского округа

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Начался ремонт переходов на станциях Удельная и Ильинская
Железнодорожники приступили к ремонту надземного перехода на ст. Удельная и подземного перехода на ст. Ильинская.
В ходе работ на станциях Удельная и Ильинская запланирован текущий ремонт сходов, восстановление каркаса и устройство покрытия ступеней, очистка и покраска ограждений, замена светильников в подземном переходе.
Кроме того, на станции Удельная пройдет ремонт пролетных строений, здесь установят систему визуального информирования и проведут благоустройство территории вокруг. На станции проведут работы по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры для маломобильных пассажиров.
Все работы планируется завершить в августе 2022 года. Ремонт позволит повысить комфорт более 26 тысяч человек, которые ежедневно пользуются железнодорожными станциями.

Социальный контракт в помощь раменским семьям
Социальный контракт для граждан Раменского городского округа - инструмент помощи семьям в сложной жизненной ситуации. Он предполагает не просто выплаты, а целый план действий для решения проблемы. С помощью социального контракта можно найти работу, открыть свое дело, повысить доход и преодолеть трудную жизненную ситуацию.
«В 2021 году социальный контракт за счет федеральных средств можно заключить во всех регионах. С начала 2021 года в Раменском окружном управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области оформлено 10 контрактов с гражданами Раменского городского округа», - сообщила исполняющий обязанности начальника Раменского окружного управления соцзащиты населения Е.В.Габуния.
Заключить соцконтракт могут люди со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Для оформления соцконтракта нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам «Горячей линии» Раменского окружного управления социальной защиты населения: 8(925)296-69-50, 8(916)083-25-84, 8(496)461-83-99, 8(496)461-04-79 с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Безопасность превыше всего!
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу уделяют особое внимание категориям семей с детьми, в которых родители ведут асоциальный образ жизни и семей с детьми, проживающих в ветхом и аварийном жилье.
В ходе рейдов инспекторы проводят профилактические беседы с родителями о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроотопительных приборов и печного отопления. Напоминают о недопустимости оставления детей без присмотра.
С детьми подробно разбирают алгоритм действий в случае возникновения пожара. Напоминают телефоны экстренных служб, рассказывают о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Напоминают, к каким трагическим последствиям приводят игры и эксперименты с огнём.
В завершении рейдов семьям вручают наглядную агитацию в виде листовок по пожарной безопасности и буклетов «Памятка для родителей о безопасности детей».

Отопительный сезон чреват пожарами
Отдел надзорной деятельности по Раменскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области напоминает, что с началом отопительного сезона риск возникновения пожаров увеличивается!
Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов может привести к пожару.
Помимо электроприборов и печного отопления в холодное время года широко используется и газовое оборудование.
При неисправности газового оборудования или при внезапном прекращении подачи газа необходимо немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 104!
Отдел надзорной деятельности по Раменскому городскому округу напоминает: строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту! Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.
В случае возникновения пожара немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.