В микрорайоне Холодово города Раменское обновили спортивную площадку

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Завершилась реконструкция хоккейной коробки во дворе дома 25 по ул.Коммунистической г.Раменское. Этот спортивный объект находится среди домов большого благоустроенного двора, и пользуется популярностью у жителей.

С момента сооружения хоккейной коробки прошел не один десяток лет. Силами энтузиастов долгое время ее удавалось поддерживать в рабочем состоянии. Тем не менее, конструкция уже устарела, и жители обратились к главе Раменского округа с просьбой выделить средства на ее обновление.
«Не так давно на одном из приемов в администрации округа жители из этого двора попросили заменить устаревшую хоккейную площадку на более современную, - рассказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин. – Мы решили эту идею поддержать, поскольку здесь живут очень инициативные люди, неравнодушные к спорту и к своему городу. Эта площадка действительно востребована жителями. Их стараниями она каждую зиму заливается, и здесь всегда катаются на коньках или играют в хоккей».

Коробка имеет размеры 18х36 м, что соответствует стандарту. Спортивный объект стал универсальным. Теперь здесь можно играть в футбол, а зимой - заливать каток. Площадкой можно будет пользоваться и в вечернее время - по периметру установлены 8 современных светильников, которые будут включаться по необходимости со специального щитка. Также для большей безопасности предусмотрено дополнительное ограждение коробки.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.