Ситуация с заболеваемостью Covid-19 остается напряженной

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про коронавирус
Несмотря на окончание недельного локдауна, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. По информации Роспотребнадзора с положительным Ковид выявлено 18750 (+529 за неделю, что на 134 человека больше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 589 человек (+15). Выздоровело 17134 человек (+667). Летальных случаев 121 (+6).
Виктор Неволин выразил слова благодарности в адрес врачей и медицинского персонала, которые уже длительное время находятся на передовой борьбы с коварным вирусом, а также призвал всех жителей округа к вакцинации и неукоснительному соблюдению мер безопасности: ношению масок, использованию санитайзеров и соблюдению сациальной дистанции.
По состоянию на 8 ноября от коронавируса привито первым компонентом 148 787 человека. За неделю - 4 035 человек.
От гриппа привито 81 392 человек (8653 человек за неделю), из них взрослое население – 60 245 человек (за неделю 8357), детское население – 21147 (296 за неделю).

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме, серьезных сбоев и аварийных ситуаций на прошедшую неделю не возникало. Локальные заявки от жителей оперативно отрабатывались.
Раменский водоканал приступил к пуско-наладочным работам новой станции обезжелезивания в п.Ганусово. Это уже четвертая по счету станция обезжелезивания, введенная в эксплуатацию в этом году. До конца года предприятие планирует запустить еще одну станцию обезжелезивания – в п.Кратово на ул.Мира.
Службы дорожного хозяйства завершают работы по ремонту дорог и благоустройству, ведут подготовку к зимнему содержанию.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 8,5 тысяч обращений. Зарегистрировано два происшествия на железной дороге (между пл.Совхоз и Сафоновским переездом сбит мужчина, на пл.Кузяево травмирован мужчина), один случай обнаружения трупа мужчины в заброшенном здании (личность устанавливается), два суицида (женщина 50 лет в п.Удельная, мужчина 88 лет в п.Кратово).
В правоохранительные органы поступило 1721 сообщение о преступлениях. Среди них два факта причинения тяжкого вреда здоровью, три кражи, два случая изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 68 ДТП, в которых шесть человек пострадали. К административной ответственности привлечено 387 человек.


Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.