Депутаты обсудили важные вопросы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 ноября 2021 года Совет депутатов Раменского городского округа рассмотрел 14 вопросов повестки дня, касающихся жизнедеятельности округа:
О принятии к рассмотрению проекта решения «О бюджете Раменского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»; об обеспечении доступности дошкольного образования в Раменском городском округе; о стоимости арендной платы при сдаче в аренду зданий, строений, нежилых помещений; о стоимости оплаты за аренду земли; о предоставлении в 2022 году льготы по арендной плате социально-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства, находящихся в собственности Раменского городского округа, и многие другие вопросы.
В вопросах стоимости аренды депутаты высказались за то, чтобы поддержать предпринимательское сообщество в сложный период их деятельности и постараться не повышать оплату за аренду земли и зданий, находящихся в собственности Раменского городского округа. Пока что это только проекты бюджета, но, судя по настроению народных избранников, вполне вероятно, что арендная плата останется на уровне прошлого года.
Такую позицию занял и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков.
В заседании Совета депутатов приняли участие жители округа, которых очень волновал вопрос о создании образовательных комплексов, о назначении опроса граждан по вопросу реорганизации образовательных организаций на территории Раменского городского округа. В ходе рассмотрения этого вопроса они высказали свои пожелания о сроках опроса и расширении количества его участников, а также о том, чтобы в его проведении принимали участие только родители, чьи дети учатся в школе, которую планируется реорганизовать.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.