Заливка катков и открытие новых объектов – основные задачи недели

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Снижение заболеваемости коронавирусом в Раменском г.о.
В Раменском г.о., по сообщению главного врача Раменской областной больницы, Аркадия Когана, заболеваемость коронавирусом снизилась: за прошедшую неделю выявлено 394 случая (по сравнению с 593 случаями на позапрошлой неделе).
Вакцинацию от коронавируса в Раменском г.о. прошли 155 607 человек первым компонентом и 140 328 человек - вторым компонентом. При этом на прошлой неделе первым компонентом прививку сделали 2 987 человек, вторым компонентом – 2924 человека. Ревакцинацию «Спутником лайт» прошли 202 человека.
По сообщению начальника Раменского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по МО Андрея Куликова, высокая заболеваемость коронавирусом (около 60%) фиксируется среди людей 30 – 60 лет и старше 60 лет (около 30%).
Вакцинацию от гриппа в Раменском г.о. прошли 121 593 человека, за прошедшую неделю – 23 643 человека взрослого и детского населения.
За прошедшую неделю совершено 2 372 выезда по скорой и неотложной помощи. Зарегистрировано 427 случаев пневмонии.

О состоянии детских игровых площадок необходимо отчитываться ежедневно
По поручению главы Раменского г.о. сотрудники Раменского Центра управления регионом (ЦУР) осмотрели детские игровые площадки. Всего в Раменском г.о. - 597 игровых площадок, сотрудники ЦУР осмотрели 50 из них (25 площадок в городе по случайно выбранным адресам и 25 - в территориальных управлениях округа). Во время проверки специалисты обращали внимание на населенные пункты, в которых в течение года поступило наибольшее количество жалоб, касающихся состояния детских игровых площадок.
Всего с начала года на портал «Добродел» поступило 944 жалобы на состояние детских площадок. (за аналогичный период прошлого года – 1438 обращений). Среди наиболее частых проблем - мелкие поломки, граффити, отсутствие защиты крепежа, износ краски на лавочках.
Директор ЦУР Сергей Мякотин отметил, что ответственные лица обязаны ежедневно осматривать детские площадки и отправлять отчет об их состоянии в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Ответственное отношение к этой работе позволит свести количество обращений к минимуму.

Центр занятости населения приглашает работодателей
Руководитель Раменского Центра занятости населения Илья Благов пригласил работодателей стать участниками ярмарки вакансий. Ярмарка вакансий пройдёт 25 ноября с 10.00 до 13.00 часов. Пока зарегистрированы три работодателя: Раменская УК, МАП №4 г.Раменское ( Раменское ПАТП) и Московский метрополитен.
Как отметил Илья Благов, в Центре занятости населения на сегодняшний день зарегистрированы 994 безработных по Раменскому г.о. Уровень безработицы составляет 0,69%.

Открытие новых объектов для детей пройдет на этой неделе
На еженедельном оперативном совещании председатель комитета по образованию Наталья Асеева сообщила об открытии в Раменском округе новых объектов для детей: спортивного стадиона и дошкольного образовательного учреждения. Завтра, 23 ноября, планируется открытие стадиона Константиновской школы. Строительство стадиона проходило в рамках инициативного бюджетирования.
В четверг, 25 ноября, состоится открытие второго корпуса детского сада №22 на ул.Крымская. Строительство велось компанией «Мособлинтерстрой» из внебюджетных источников по инвестиционной программе. Всего на обучение будут приняты 159 детей. Прием в детский сад уже идет.
Наталья Асеева отметила, что растет число классов, которые переведены на дистанционное обучение из-за заболеваемости учащихся коронавирусом. Сейчас это 15 классов (442 ученика) в 15 школах округа. Среди дошкольных образовательных учреждений закрыты четыре группы в четырех детских садах. Заболели два ребенка и двое взрослых.

Приступить к заливке катков!
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин на еженедельном оперативном совещании поручил руководителям территориальных управлений и управляющих компаний округа с наступлением минусовых температур приступить к заливке ледовых катков. «Установилась погода, близкая к нулю, и любая возможность, которая позволит нам заливать катки, должна быть использована», - подчеркнул Виктор Неволин.
Тем временем, как доложил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, самый большой ледовый каток округа этой зимой будет работать на территории стадиона «Сатурн» в г.Раменское. Он будет располагаться между основным и запасным футбольными полями. Площадка для будущего катка выровнена, остается дождаться морозов!
«Каток пользуется спросом – это мы увидели в прошлом году. Но должны быть теплые раздевалки и соответствующая инфраструктура, где можно было бы согреться, выпить чай и кофе», - отметил Виктор Неволин.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.