Новый пост «Скорой помощи» откроют в Заворово в этом году

This article has photo gallery / Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе раменские журналисты отправились в село Заворово, чтобы оценить ремонт нового поста «Скорой помощи». Под современный пост «Скорой помощи» в сжатые сроки переоборудуют старую пожарную часть, оставив от прежнего строения лишь стены и кровлю. Ремонт начался всего десять дней назад и завершится он уже в конце декабря. Аварийно-восстановительные работы проводятся в рамках программы Министерства здравоохранения МО по адресу: село Заворово, д. 95.
Здание, где проводятся ремонтные работы, передано в муниципальную собственность. Площадь его составляет 293 квадратных метра. На создание поста «Скорой помощи» в селе Заворово выделены средства из бюджета Московской области в размере 11,5 миллионов рублей. В стоимость ремонта включены также новая мебель и медицинское оборудование. То есть, уже до Нового года медики въедут в полностью укомплектованное для работы теплое помещение.
Ход ремонта 18 ноября проинспектировали: глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, заместитель главного врача по технике «Скорой помощи» Валерий Николаевич Соломеннов и директор территориального управления Сергей Юрьевич Болдин.
Заместитель главного врача по технике «Скорой помощи» Московской области В. Н. Соломеннов дал журналистам небольшой комментарий: «В Московской области в этом году делается 38 объектов. В Заворово находится один из них. Ранее в этом селе был пост «Скорой помощи», но для него были созданы не очень хорошие условия. В рамках развития «Скорой помощи» по программе губернатора Московской области, при участии министра здравоохранения и главного врача «Скорой помощи» было принято решение, которое глава Раменского городского округа поддержал. Нам выделили это самостоятельное здание с территорией и забором, выделены деньги для ремонтных работ. Работы будут закончены до Нового года, сотрудники получат новую мебель и бытовую технику. Здесь будут находиться три медицинские бригады. Планируем, что после 18 декабря они уже заедут в комфортные условия. Это уменьшит время в пути по вызовам до больных, что очень важно для принятия оперативных мер, оказания первой медицинской помощи. Здесь будут полностью проведены все ремонтные работы: внутренняя отделка, замена окон, в санузлах будет положена плитка, будет установлена камера видеонаблюдения для охраны, оборудуется гараж для машин «Скорой помощи» и произведется освещение и облагораживание территории. Мы приступили к ремонту всего 10 дней назад, и сегодня уже сделаны демонтажные работы, началась внутренняя отделка. Глава Раменского округа помог с организацией тепла в данном помещении, за что ему большое спасибо. В течение 7-10 дней эта проблема будет решена, а когда будет тепловой контур, то и работы ускорятся».
Помещение и территорию вокруг него осмотрели основательно, несмотря на морозное утро. По словам директора территориального управления Сергея Юрьевича Болдина, пост «Скорой помощи» станет обслуживать более 50 тысяч человек.
«Население нашей территории постоянно растет (с учетом итогов всероссийской переписи, оно увеличилось почти на 40%), для наших жителей это очень важный объект. Благодаря ему «Скорая» будет приезжать на вызовы больных в кратчайшие сроки и поможет нуждающимся. Мы очень рады строителям и готовы им помогать, чем сможем. С нетерпением ждем открытия», - сказал Сергей Юрьевич.

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин:
«До 18 декабря мы должны здесь сделать подстанцию «Скорой помощи». Раньше она базировалась в Бронницах и машины, обслуживающие этот город, стояли там. Наша же «Скорая помощь» была в торговом центре. Понятно, что все машины были на улице – это неудобно, они выхолаживались, так что теплый гараж нужен для них обязательно. С учетом того, что территория огорожена, желающих на это помещение было достаточно много: здесь с удовольствием разместились бы какие-нибудь коммерсанты и сделали бы автосервис или что-то другое. Но приоритеты должны быть расставлены правильно, здание передано муниципалитетом для поста Скорой помощи. С правительством Московской области мы быстро взяли этот объект в работу, так что до 18 декабря здесь появятся три бригады «Скорой помощи», которые будут обслуживать близлежащие территории. Скорость выезда машины, оперативность доезда и оказания помощи увеличится, а это очень важно для жителей».

Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.