Чем больше двигаешься, тем лучше живёшь!

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Раннее пасмурное утро на улице, ни одного солнечного лучика. С трудом выдергиваешь себя из теплой постели и наливаешь кофе из кофейника примерно мимо чашки. Потом вяло плетешься в ванную, стараясь собрать остатки воли, чтобы ускорить утренние процедуры. Сразу видно – автор этой заметки не состоит в клубе «Активное долголетие», а значит йогой с 8 утра не занимается и не танцует на улице в любую погоду. Зато наши активные граждане преклонного возраста гораздо бодрее, они ходят пешком по 10 км в день и не пользуются маршрутками, чтобы из разных концов города добраться до ДК «Сатурн».

После общения с одной из участниц клуба «Активное долголетие» мне даже стало неудобно за свою апатию и упадок сил. Вот что рассказала яркая и энергичная Нина Оськина: «В клубе наша группа занимается танцами и йогой. Танцы проходят, в основном, в парке, мы занимаемся в любую погоду. В нашем арсенале около 50 танцев различных направлений, поэтому занятия стараемся не пропускать. Пропустишь и уже не знаешь танца, отстаешь от других. Группа наша давно сформирована, мы все сдружились и вместе отмечаем дни рождения. Многие участники группы не работают, но испытывают тягу к общению. Нас сближает и общность целей, появляется азарт: выучил танец и чувствуешь себя моложе, энергичнее, кажется, что сбросил 10-15 лет. Чем больше двигаешься, тем лучше живёшь!»
Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин в это утро посетил занятия йогой, пообщался с участницами клуба «Активное долголетие» и подарил спортсменкам портативную музыкальную колонку. «Музыка задаст добрый тон тренировкам», - сказал глава нашего муниципалитета.
Но от активных пенсионерок так просто не отделаешься. Во-первых, всем хотелось общую фотографию, а во-вторых участницы встречи напомнили Виктору Валентиновичу о том, что в связи с реконструкцией парка им теперь негде заниматься танцами. «Пробовали у на площади, при входе в парк, но там не очень удобное покрытие, крошка под ногами, моментально портится обувь», - рассказали пенсионерки. Виктор Валентинович обещал решить этот вопрос.

Роза Ревина
Фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.