О состоянии детских игровых площадок необходимо отчитываться ежедневно

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению главы Раменского г.о. сотрудники Раменского Центра управления регионом (ЦУР) осмотрели детские игровые площадки. Всего в Раменском г.о. - 597 игровых площадок, сотрудники ЦУР осмотрели 50 из них (25 площадок в городе по случайно выбранным адресам и 25 - в территориальных управлениях округа). Во время проверки специалисты обращали внимание на населенные пункты, в которых в течение года поступило наибольшее количество жалоб, касающихся состояния детских игровых площадок.

Всего с начала года на портал «Добродел» поступило 944 жалобы на состояние детских площадок. (за аналогичный период прошлого года – 1438 обращений). Среди наиболее частых проблем - мелкие поломки, граффити, отсутствие защиты крепежа, износ краски на лавочках.

Директор ЦУР Сергей Мякотин отметил, что ответственные лица обязаны ежедневно осматривать детские площадки и отправлять отчет об их состоянии в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Ответственное отношение к этой работе позволит свести количество обращений к минимуму.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.