В офисе социальной газификации в г.Раменское брендированный сувенир вручили жительнице Раменского городского округа Марине Молчановой

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

25 ноября брендированный сувенир вручили жительнице Раменского городского округа Марине Молчановой, которая стала двенадцатитысячным посетителем региональных офисов социальной газификации. Всего в Московской области работает восемь стационарных офисов.
«Приехала в офис социальной газификации за консультацией. Вежливые сотрудники все подробно объяснили. Теперь я уверена, что воспользуюсь программой социальной газификации. Получить подарок было очень неожиданно и приятно», - поделилась с журналистами Марина Молчанова.
Летом 2021 года в Московской области стартовала президентская программа социальной газификации. В рамках программы в регионе бесплатно подводят газ до границ домохозяйств в населенных пунктах, где есть магистральный газопровод.
Двадцать второго июня в деревне Осеченки Раменского городского округа был открыт первый в Подмосковье офис социальной газификации. Спустя время в связи с запросами жителей было принято решение о переносе офиса ближе к транспортному узлу, автовокзалу и железнодорожной станции. В октябре офис переехал в центр города Раменское.
О работе офиса социальной газификации рассказала старший сотрудник Анна Петухова.
В офисе социальной газификации предоставляют 12 услуг, которыми активно пользуются жители. Здесь можно быстро и просто зарегистрировать жилой дом, оформить социальные льготы, присвоить адрес и т.д. В офисе жителям Раменского городского округа помогают сориентироваться по тарифам. Для экономии разработано три пакета подключения, куда входят установка газовых счетчиков, котлов, сопутствующего оборудования и техобслуживание. Вместо кипы бумаг теперь нужен только один договор. Комплексный договор включает следующие позиции: техприсоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, поставку газа, техобслуживание оборудования и т.д. Сокращены и сами сроки подключения.
Телефон горячей линии Мособлгаза по вопросам социальной газификации: 8 -800 -100 -75 -75.
Офис социальной газификации располагается по адресу: г. Раменское, ул.Комсомольская площадь, д. 2.
Время работы офиса: с 10.00 до 20.00.
Выходной день – понедельник.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.