Стартует сезон зимних видов спорта

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с заболеваемостью Ковид-19 остается напряженной
По информации Роспотребнадзора с положительным Ковид выявлено 20121 (+384 за неделю, что на 10 человек меньше, чем на прошлой неделе). Под наблюдением находятся 514 человек (-34). Выздоровело 19311 человек (+672). Летальных случаев: 155 (+14: 5 мужчин 54, 63, 73, 80, 81 год, 9 женщин 64, 66, 67, 70, 70, 71, 82, 85, 94 года).
Всего на 29 ноября провакцинировано от коронавируса первым компонентом 157 030 человек (за неделю 2 347), вторым копмонентом – 142432 человека (за неделю 2253).
От гриппа на 29 ноября привито всего 139 609 человек (за неделю 18 016 человек), из них взрослое население – 100 284 человек (за неделю 12 687) и детское население – 39 325 (5 329 за неделю).
Более 850 человек прошли ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт». По информации главного врача Раменской областной больницы А.Б.Когана дефицита вакцин в медучреждениях нет, все препараты имеются в наличии.

В наступившем зимнем сезоне в Раменском городском ОКРУГЕ будет функционировать 40 катков и 5 лыжных трасс
В ходе совещания председатель Комитета по спорту и молодежной политике Л.В.Савин сообщил, что в этом году планируется залить катки на 40 спортивных площадках во всех территориальных управлениях округа.
Центральный каток будет размещен в г.Раменское на территории между стадионом «Сатурн» и запасным игровым полем. Для удобства посетителей на территории данного катка будет организовано: прокат и заточка коньков (платно), а также продажу чая, кофе. Бесплатным будет вход на каток, освещение, теплые раздевалки, музыка, охрана.
В Раменском будет организовано пять лыжных трасс: «Лыжня здоровья», идущая через лес от Северного шоссе до озера Плотина, в лесном массиве «Восьмидорожье» (от парковки стадиона «Сатурн» до Северного шоссе), на склонах озера «Борисоглебское», в п. им.Тельмана, в п.Электроизолятор.
Любители горнолыжного спорта в этом году смогут покататься не только в Чулково в существующем горнолыжном клубе Гая Северина, но и в п.Электроизолятор, где построен новый склон протяженностью 110 м, установлены мачты освещения, защитные борта и лестница. Совсем скоро состоится открытие нового объекта.
Виктор Неволин поручил директору ТУ «Новохаритоновское» Н.А.Ширениной организовать необходимые мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации новой лыжной горки.

Округ готовится к Новому году
В городе Раменское и территориальных управлениях округа ведутся работы по новогоднему украшению. В целях повышения эстетического и художественного уровня оформления территории главой округа В.В.Неволиным принято решение о проведении с 13 по 24 декабря конкурса «Новогоднее настроение». В конкурсе три номинации: «Новогодний серпантин» - комплексное световое оформление фасадов, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений: «Лучшая Новогодняя елка» - новогоднее украшение елки и прилегающей территории; «Лучший каток» - заливка катков во дворах, на общественных территориях и их украшение.
Итоги конкурса будут подведены не позднее 24 декабря. Победители будут награждены призами и дипломами.
Заявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала и презентации в электронном виде подаются в администрацию Раменского г.о. с 1 по 10 декабря 2021 года по форме, опубликованной на официальном сайте (https://ramenskoye.ru/dokumenty/normativnye-dokumenty/postanovleniya-administratsii/5832-5832), на электронный адрес ukx.blag@yandex.ru.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 8710 обращений. Зарегистрированы трое пострадавших в ДТП, в том числе ребенок 6-ти лет. Также отмечено увеличение количества пожаров: их произошло 19 (в аналогичном периоде прошлого года 7 пожаров). Произошло два суицида в д.Заворово (в одном из случаев мужчина погиб).
В правоохранительные органы поступило 1529 сообщений о правонарушениях. Среди них два случая причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, пять краж. На дорогах округа произошло 101 ДТП, трое пострадали. К административной ответственности привлечено 405 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.