Пустячок, а приятно!

/ Социум / Лиля Брикова

 (photo: )

Представители компании АО «Мособлгаз» вручили подарок 12-тысячному посетителю стационарных офисов «Социальной газификации». Жительница села Гжель Марина Викторовна Молчанова подала заявку на комплексный договор в Раменском городском округе 25 ноября и получила в подарок букет цветов, а также брендированный сувенир, чему была приятно удивлена.
«Соседи подсказали, что сейчас можно провести газ на льготных условиях. Посмотрела на сайте и узнала о том, что в Раменском открыт офис «Социальной газификации». Решила обратиться за консультацией. Была приятно удивлена: ответили на все мои вопросы, помогли подать заявку и, вдобавок, поздравили с тем, что я 12-тысячная посетительница», – поделилась Марина Викторовна.
Летом 2021 года в Московской области стартовала Президентская программа социальной газификации. В рамках программы в регионе бесплатно подводят газ до границ домохозяйств в населенных пунктах, где есть магистральный газопровод. Более 2 тысяч жителей Подмосковья уже подписали комплексный договор в офисах «Социальной газификации». «В офисах «Социальной газификации» – как стационарных, так и мобильных – доступны 12 услуг, которыми активно пользуются жители региона. Здесь можно получить консультацию по вопросам «Социальной газификации», выбрать газовое оборудование, заключить договор на газификацию дома по Президентскому проекту, оформить социальные льготы, присвоить адрес или зарегистрировать домовладение», - рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Стационарные офисы принимают посетителей в восьми муниципалитетах: Домодедовском, Дмитровском, Раменском, Одинцовском, Рузском, Сергиево-Посадском, Истринском и Волоколамском. В июне этого года в деревне Осеченки Раменского городского округа был открыт первый в Подмосковье офис «Социальной газификации». Спустя некоторое время в связи с запросами жителей было принято решение о переносе офиса ближе к транспортному узлу, автовокзалу и железнодорожной станции. В октябре офис «Социальной газификации» переехал в центр города Раменское.
Также по населенным пунктам региона курсируют 12 мобильных офисов «Социальной газификации» – с их графиком движения можно ознакомиться на сайте АО «Мособлгаз» - https://mosoblgaz.ru/. Телефон горячей линии АО «Мособлгаз» по вопросам социальной газификации: 8 -800 -100 -75 -75.
Офис «Социальной газификации» в г. Раменское располагается по адресу: ул.Комсомольская площадь, д. 2, время работы: с 10.00 до 20.00, выходной день – понедельник.

Лиля Брикова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.