«Сатурн» приносит радость людям всеми видами искусств

This article has photo gallery / Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Самая культурная и красивая планета Солнечной системы отметила пятидесятипятилетний юбилей.
Мы, конечно же, ведем речь о нашем Дворце культуры «Сатурн», который любят тысячи жителей Раменского городского округа, считают своим вторым домом и центром духовной жизни. Ежедневно сюда приходят сотни ребятишек и взрослых, чтобы приобщиться к высокому искусству, чтобы с помощью опытных педагогов научиться петь, танцевать, раскрыть свои таланты художника, актера, музыканта, дарить радость и поднимать настроение зрителям, выходя на родную сцену и участвуя в многочисленных конкурсах и фестивалях. 55 лет «Сатурн» достойно служит ее Величеству Культуре, несет ее в массы, учит молодое поколение ценить и понимать красоту и высокое предназначение человека.
Более сорока кружков, студий, хоровых коллективов, единственный в Московской области театр оперетты - это действительно культурная планета, живущая насыщенной творческой жизнью! Все, кто 28 ноября принял участие в праздничном мероприятии, увидели эту сатурновскую культурную мощь, звездную россыпь талантов. Руководство ДК поблагодарило строителей, славный коллектив РПЗ, за построенный в 1966 году храм культуры, где учат добру, дают путевку в жизнь тем, кто решил работать профессионально в области культуры. Заводчане приходили на стройку после восьмичасового рабочего дня, помогали строителям, вкладывали свою душу, чтобы город обрел еще один очаг культуры. Это поистине была народная стройка, и приятно отметить, что Дворец стал народным, а здание выглядит, как новенькое.
Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, председатель комитета по культуре и туризму Марианна Германовна Рогатина поблагодарили коллектив ДК «Сатурн» за любовь к искусству и друг к другу, за постоянный поиск и стремление повысить планку профессионального мастерства, пожелали дальнейших успехов, чтобы каждый из 46 коллективов получил звание образцовых и заслуженных.
Под бурные аплодисменты в этот юбилейный день получили награды многие сотрудники Дворца культуры. Вперед «Сатурн» к новым достижениям, счастья и всех благ!

Ирина Комова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.