Любители виртуальной реальности собрались в ДС «Борисоглебский»

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Молодежный кибертурнир собрал в минувшее воскресенье любителей компьютерных игр во Дворце спорта «Борисоглебский». Мероприятие уже не в первый раз проводил комитет по спорту и молодёжной политике администрации Раменского городского округа, однако в этом году турнир оказался более интересным и насыщенным.
Все желающие могли поиграть в старые компьютерные игры на игровых автоматах, которые теперь можно увидеть только в музеях, а зарегистрированные участники сражались друг с другом в современные компьютерные игры, такие, как Counter-Strike. Также гости мероприятия примеряли очки виртуальной реальности и учились стрелять. Кибертурнир посетили глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков.
«Мы проводим этот турнир во второй раз. Всего в on-line-отборе приняли участие 35 команд, а в финал вышли две команды, которые сегодня здесь борются за главный приз. Кстати, призы очень хорошие. Я уверен, что будущие соревнования привлекут еще больше молодых людей. Сегодня я немного даже удивлен, потому что мне казалось, что в эти игры играют люди 13-14 лет, но выясняется, что играют в них достаточно взрослые ребята. Для некоторых это и заработок, потому что победа в престижных соревнованиях приносит действительно хороший доход. Совсем недавно наша российская команда выиграла международный турнир, а там призовая сумма исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей. Я уверен, что тем, кто выбрал для себя такой путь, в нем можно совершенствоваться до бесконечности, потому что многое стремительно меняется в цифровом мире, и это становится не только интересно, но и прибыльно», - сказал Виктор Валентинович Неволин.
После осмотра всех игровых площадок, а было их представлено около двадцати, Виктор Валентинович Неволин и Юрий Анатольевич Ермаков отправились стрелять по мишеням и провели там гораздо больше времени, чем у современных компьютеров. В то же время юной публике наоборот больше нравились консольные современные игры, к ним даже выстраивались небольшие очереди из желающих поиграть. Дети, в основном, играли в восьмибитные игры на приставках – аналогах «Денди», а молодежь сражалась в Mortal Kombat на игровых консолях. На мероприятии в течение пяти часов играла энергичная электронная музыка, а также привлекали внимание посетителей удивительно-реалистичные косплейщики.
Итак, 28 ноября раменчане могли посетить кибертурнир и поиграть абсолютно бесплатно на представленных игровых площадках, а также поболеть за команды, сражающиеся за главный приз в Counter-Strike. Если вы этого не сделали, следите за мероприятиями комитета по спорту и молодёжной политике администрации Раменского городского округа, чтобы впредь не пропускать самое интересное!

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.