Митинг памяти состоялся на Площади Победы

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

С переломной битвы Великой Отечественной войны – битвы под Москвой – прошло ровно 80 лет. Страшно представить, что было бы, если бы советские войска то сражение не выиграли. Миф о непобедимости гитлеровской армии был развеян именно той победой, и с тех пор наши деды и прадеды начали выигрывать. Годовщина битвы за Москву отмечается ежегодно, и 80-летний юбилей не стал исключением. В минувшее воскресенье, 5 декабря, несмотря на морозную, ветреную и неприятную погоду раменские ветераны вышли на митинг на Площадь Победы, чтобы еще раз вспомнить тех воинов, которые обеспечили нам сегодняшнее мирное небо над головой. В то утро на площади звучали патриотические речи, и пришедшие возлагали цветы к вечному огню.
В митинге приняли участие: заместитель главы Раменского городского округа Ирина Васильевна Ежова, заместитель председателя совета депутатов Нина Михайловна Широкова, председатель совета ветеранов Надежда Николаевна Желтухина, председатель комитета по культуре и туризму Марианна Германовна Рогатина, депутат совета депутатов Акоп Георгиевич Акопян и многие другие.
В своих выступлениях участники митинга подчеркнули важность юбилейной даты в истории России и важность сохранения памяти о тех, кто отстоял Москву ценой собственной жизни.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.