Дому культуры «строитель» исполнилось 55 лет

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

ДК «Строитель» в 2021 году отмечает 55-летие. Это большое и важное событие не только для работников ДК, но и для гжельцев, жителей посёлка Комбината Стройматериалов-1, среди которых есть старожилы, не забывшие день открытия в ноябре 1966 года нового сельского клуба, получившего в 1998 году статус Дома культуры. Тогда открытие нового здания, новой сцены происходило в переполненном зале. Событие было волнующим и запоминающимся.
Сегодня ДК «Строитель» входит в структуру КДЦ «Гжельский» и является очень надёжным звеном в работе всей сети учреждений культуры Раменского городского округа. Участники художественных коллективов неоднократно становились лауреатами районных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и смотров. Гжельцы, любители народного творчества, которые занимаются в ДК под руководством опытных в своем деле профессионалов, принимают активное участие во многих праздниках и в Гжели, и в концертных программах, которые проходят в Раменском. Это относится и к детским, и к взрослым коллективам.
26 ноября ДК «Строитель» был замечательно представлен на открытии нового творческого сезона учреждений культуры Раменского городского округа вокальным ансамблем «Ретро плюс», имеющим звание «Народный». Работа ДК отражена и в цифрах на сайте: «в 21 клубном формировании занимается 197 жителей от 3-х до 60 лет». В минувшее воскресенье, 5 декабря, ДК «Строитель» празднично отметил свой 55-летний юбилей. На праздник приехали односельчане и почетные гости. Председатель Комитета по культуре и туризму Раменского городского округа Марианна Германовна Рогатина поздравила коллектив, вручив грамоту за плодотворную работу и подарки для клуба «Активное долголетие». Односельчан также приветствовала директор МКУ ТУ «Гжельское» Галина Николаевна Голинкова. Заместитель директора МУК КДЦ «Гжельский» Галина Ивановна Княжева поздравила коллектив Дома культуры, пожелав благоденствия и процветания на долгие годы. В этот день зрители увидели самые лучшие творческие номера в исполнении коллективов дома культуры «Строитель», МУК КДЦ «Гжельский» и гостей мероприятия. На празднике присутствовали все, кто был причастен к работе и истории этого учреждения, кто посвятил ему долгие годы и даже провел в нем молодость.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.