В деревне Каменное Тяжино открыли детскую площадку

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Маленьким жителям деревни Каменное Тяжино, которая расположена в ТУ «Чулковское», теперь есть, где играть. Недавно в деревне открыли современную игровую площадку. На площадке установлены не только игровые модули, но и тренажеры для детей постарше. Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин осмотрел детскую площадку в рамках своего рабочего визита в ТУ «Чулковское».
«Жители деревни Каменное Тяжино давно обращали внимание на то, что у них нет детской площадки. Округ может строить только на муниципальной территории, в этом и была задержка. Мы долго искали подходящую под строительство муниципальную землю, потом проходили согласования с ведомствами. В этом году все разрешения были получены, и детская площадка построена. Работы проводились за счёт муниципального бюджета, а перед реализацией согласовывались с инициативной группой жителей. По их желанию здесь был установлен не только игровой городок для самых маленьких, но и спортивные тренажёры для ребят постарше», - сказал Виктор Валентинович.
Еще одно важное для жителей деревни благоустройство касается освещения улицы Соловьиная роща. Улицу можно считать центральной, она охватывает очень большой жилой массив. Здесь не было муниципальных линий освещения, а владельцы частных линий и ТП не были готовы идти навстречу жителям. «В этом году благодаря экономии бюджетных средств началась долгожданная модернизация сетей. Первые линии были проложены по тем участкам улицы и переулкам, которые жители на собрании определили первостепенными. В следующем году модернизация сетей на улице Соловьиная роща продолжится», - отметил Виктор Валентинович.
Во время осмотра итогов благоустройства инициативная группа жителей обратилась с просьбой обустроить тропинку для удобного подхода к детской площадке жителей соседней деревни. «Работы не сложные, как только позволят погодные условия, сделаем», - ответил глава Раменского городского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.