День Героев Отечества

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года. Это относительно новый праздник, который в последнее время набирает популярность, приковывает к себе пристальное внимание. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Праздник широко отмечается по всей стране при активном содействии различных общественных организаций, включая военно-патриотические клубы.
Библиотеки Раменского городского округа проведут ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику. В Центральной библиотеке (ул. Советская, 19) 3 декабря стартовала недельная акция «От героев былых времён». Для посетителей в фойе демонстрируется кинопоказ таких фильмов, как «Офицеры», «28 панфиловцев», «Освобождение», организован буккроссинг. В преддверие праздника 8 декабря пройдут уроки мужества в детской библиотеке №1, в Речицком сельском филиале. На своих страничках в социальных сетях 9 декабря Удельнинский городской филиал №2 покажет видеоматериал «Стоит над горою Алёша» - рассказ о реальной истории, которая лежит в основе создания памятника нашему герою в Болгарии. Из ролика Родниковской библиотеки «Мы помним. Мы гордимся!» узнаем о подвиге героев Великой Отечественной войны.
День Героев Отечества должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас.
Герой Советского Великого Союза!
Герой России, Родины, Державы!
В твоей Звезде наш Героизм и Сила
И солнца луч советско-русской славы!

Валентина Хламцова, ведущий методист Раменской библиотеки

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.