Театральной мастерской «Матрешкин чемодан» присвоено звание «Народный» коллектив.

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Уникальный проект «Матрёшкин чемодан» нашёл свой дом в стенах Дворца культуры «Победа» Раменского городского округа. Эта награда — яркое свидетельство признания кропотливого труда, общего вклада в сохранение и развитие культурного потенциала.
«Матрёшкин чемодан» — это люди, которых объединяет творчество, люди разных профессий, интересов и возрастных категорий. Здесь можно творить всей семьёй. В коллективе есть дети и взрослые любого возраста. В коллективе реализуется авторское творчество. Каждый проект уникальный, неповторимый и абсолютно новый. Обычные люди собираются вместе и открывают свои сердца, чтобы рассказать о важном, поделиться со зрителем искреннем чувством. Задача каждого проекта давать пищу для размышлений, открывать в себе забытые и нерешенные моменты жизни и обязательно находить добрый выход к свету — в самое сердце.
Проекты для всех, дающие возможность найти общую тему для каждого. Когда взрослые могут поделиться своим опытом, а дети своим искренним чувством и взглядом. Когда можно после спектакля ещё долго обсуждать и размышлять обо всем в семейном кругу.
Формат спектаклей для всех непривычен. «Все темы, которые мы затрагиваем, близки любому человеку с живым сердцем. Воспоминания, размышления, боль и радость, вопросы что делать? — это пункты на карте на встречу новой неизведанной земле, а компас — наши искренние сердца. То, что вдохновляет.Вдохновение для нас — это зрительских резонанс. Это когда проходит год, два, а творение все ещё живёт в сердцах зрителей и помогает им в сложные моменты жизни. Каждый отзыв для нас очень дорог. Такие слова, сказанные от самого сердца, помогают преодолевать препятствия, сложности и испытания, которых немало на творческом пути» - рассказывает руководитель проекта Юлия Александровна Кузенкова.

Комитет по культуре и туризму

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.