Наказы жителей – самое главное

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Залог важных для жителей перемен - качественная и своевременная реализация государственных и муниципальных программ. Андрей Воробьев на совещании с Правительством и главами поручил выполнить все, что было запланировано на этот год в рамках Президентских проектов и наказов людей.
«Каждое наше слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат – менять жизнь к лучшему», - процитировал Губернатор слова Владимира Путина.
Губернатор отметил, что среди наказов жителей: 21% - это ЖКХ, работа УК, тарифы, коммунальная инфраструктура, 20% касаются городской среды и благоустройства - парки, скверы, дворы, 10% - образование и детские сады. «Главы, депутаты, отраслевые министерства, информблок должны доходчиво рассказывать о проектах, которые мы реализуем, которые готовятся и которые запланированы на следующие этапы, - сказал Андрей Воробьев. - В Истринском г.о. заложили большой образовательный центр, в процессе строительства находятся еще 25 школ, которые отвечают всем самым современным требованиям. Прошу обратить внимание на контроль за стройкой и подготовку преподавательского состава».
По Президентскому проекту «Социальная газификация» до конца декабря голубое топливо бесплатно проведут к участкам 1113 населённых пунктов. Губернатор отметил, что жители должны знать, когда придет газ в его поселок, какие есть варианты подключения и в какую стоимость: «Следующий год - ударный: за весь 2022-й мы должны газифицировать 1900 населенных пунктов».
На совещании обсудили также своевременную уборку дорог, дворов и парков. Ее контролируют с помощью более 80 тыс. камер, установленных по программе «Безопасный регион».
«Дороги - это очень важно, но и тротуары имеют огромный запрос. Прошу управляющие компании и подразделения благоустройства - тротуары должны быть безопасными. Уборка дворовых территории также является приоритетом», - отметил Андрей Воробьев.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.