Новые назначения на предприятиях Раменского г.о.

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с решением Совета директоров акционерного общества «Раменский приборостроительный завод» генеральным директором АО «РПЗ» назначен А.П. Дроздов.

Алексей Павлович родился 12.02.1976 года в городе Дмитрове Московской области. В 1999 году закончил Московский энергетический институт по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии», в 2007 году – Московский авиационный институт, специальность «Экономика и управление на предприятии».

Имеет большой профессиональный опыт в области авиационного приборостроения. С 1999 по 2008 годы трудился инженером-конструктором Раменского приборостроительного конструкторского бюро. Более 10 лет занимал должность коммерческого директора АО «Инерциальные технологии технокомплекса». Последние два года возглавлял ООО «Научно-производственный комплекс «Электрооптика».

Сергей Вячеславович Анохин, возглавлявший РПЗ последние годы, назначен на должность генерального директора АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро».

С.В. Анохин родился 12.01.1969 года в г. Казани. Имеет богатый управленческий опыт. За время его руководства на РПЗ были успешно освоены новые востребованные рынком изделия военного, двойного и гражданского назначения, увеличены производственные показатели, проведена реконструкция заводских площадей, обновлен парк оборудования.

Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПКБ»:

- В первую очередь, выражаю благодарность коллективу Раменского приборостроительного завода, с которым я работал последние семь лет. Все эти годы ключевые для РПЗ задачи мы выполняли при непосредственном взаимодействии с РПКБ как с ведущим разработчиком и основным для нас партнёром. Именно РПЗ в послевоенные годы создал Раменское приборостроительное конструкторское бюро, и на протяжении всей своей истории два градообразующих предприятия шли плечом к плечу, выполняя поставленные государством задачи. Многие самые передовые разработки в области авиационного приборостроения – это результат труда инженеров и конструкторов РПКБ, а запускали их в серию рабочие и инженеры РПЗ. Так было и, я уверен, что так и будет. РПКБ, как ведущий российский разработчик, продолжит обеспечивать своих партнёров высокотехнологичными решениями в области точного приборостроения, развивая научно-производственный потенциал.

Алексей Дроздов, генеральный директор АО «РПЗ»:

- Раменский приборостроительный завод - это не просто предприятие с яркой историей. Это современная производственная площадка с большими возможностями и перспективами развития. Профессиональная команда и процессы, выстроенные С.В. Анохиным, позволяют уверенно смотреть в будущее, чётко формировать вектор деятельности предприятия на ближайшие годы. Взятый ранее курс на развитие производственных систем и информационных технологий на РПЗ, проектное управление, расширение номенклатуры выпускаемых изделий, увеличение портфеля контрактов обязательно будет продолжен. В своей работе я буду опираться как на личный опыт, так и на профессионализм руководителей и специалистов РПЗ.



Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.