В Удельнинской детской музыкальной школе Раменского г.о. состоялся концерт-презентация новых инструментов

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Удельнинской детской музыкальной школе состоялся концерт-презентация новых инструментов. Школа открыла двери для гостей, чтобы поделиться радостью и показать, какие возможности открылись перед учащимися и преподавателями благодаря новым приобретениям.

В этом учебном году Удельнинская ДМШ в рамках национального проекта «Культура» получила финансирование в размере 8,5 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

Раменский округ с 2019 г. является участником федерального проекта «Культурная среда» национального проекта президента «Культура». Благодаря этому в наших школах искусств появляются новые музыкальные инструменты, учебное оборудование, литература и инвентарь для занятий.

Удельнинская музыкальная школа в рамках национального проекта получила в этом году мебель, световое оборудование для актового зала, три комплекта звукового оборудования, четыре интерактивные панели, пюпитры, народные инструменты, струнные, духовые инструменты, учебная литература.

Дополнением к праздничному настрою этого концерта стало награждение директора Удельнинской ДМШ Елены Гилевич почетным знаком главы Раменского городского округа «За безупречный труд».

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин:

- В национальном проекте «Культура» в этом году участвуют две наши школы: ДШИ №2 г.Раменское и детская музыкальная школа п.Удельная. Благодаря нацпроекту были оснащены не только основное здание Удельнинской ДМШ, но и два филиала: Родниковский и Константиновский.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.