Глава Раменского городского округа Виктор Неволин прокомментировал посещение ДК «Победа» (ТУ «Удельная)

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин прокомментировал сегодняшнее посещение ДК «Победа» (ТУ «Удельная), чтобы оценить ход и качество ремонтных работ, которые проводятся в здании ДК:
- ДК «Победа» – одно из самых крупных учреждений культуры в Раменском городском округе.; его площадь порядка 7000 кв.метров. Зданию уже более 35 лет (построено в 1983г.) Оно требует и ухода, и содержания, и, конечно же, ремонта, в том числе капитального. Но здание большое, и одновременно провести такую работу нельзя в связи с тем, что в ДК большое количество кружков и объединений… Много детей, которые в них занимаю. Поэтому мы делаем это поэтапно, ежегодно вкладывая в ремонт средства. В прошлом году выделили средства, этом году выделили около 20 млн рублей. И вот сегодня я приехал посмотреть, как проводятся работы и когда будут завершены. Учитывая, что тех средств, которые были выделены, с учетом значительного удорожания материалов (металл очень подорожал, подорожали все оконные профили – а мы заменили все окна; дорожает дерево) недостаточно, предстоит увеличение сметной стоимости.
Наша задача сейчас заключается в том, чтобы, не закрывая Дом культуры, провести ремонт в тех помещениях, где детям уже будет можно заниматься, а затем найти средства и продолжить ремонт...
Нам нужно ещё порядка 5-6 млн, чтобы завершить все работы. Учитывая то, что у нас есть определённая процедура, которая предусматривает проведение публичных слушаний (т.е. бюджет утверждает Совет депутатов, и все изменения в бюджете необходимо согласовывать), мы должны будем выйти на Совет депутатов, чтобы произвести уточнения и изменения в бюджете. Это традиционно проводится в феврале-марте. А затем на эти деньги организация должна провести конкурсные процедуры, которые длятся 40 дней по закону… Следовательно это уже март-апрель… В середине апреля мы сможем только перевести деньги, которые будут отыграны, – и уже будет известен подрядчик, который продолжит эти работы. Но в этом году мы должны закрыть то, что выполняется по контрактам.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.