Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Награды за достижения
В ходе совещания Олег Плынов вручил несколько наград.
Благодарностью Президента Российской Федерации награждена И.В.Рудых – председатель участковой избирательной комиссии №2522. Награда присвоена по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило в июле 2020 года.
Инна Владимировна в избирательной системе работает более 12 лет. Ее отличают такие качества как ответственность, исполнительность, доброжелательность. Инна Рудых пользуется уважением среди коллег и населения. В настоящее время работает оператором ЭВМ в Раменской областной больнице.
В этом году Раменский архив занял первое место в конкурсе на «Лучший муниципальный архив Московской области и победил в номинации «Информирование населения Московской области об основных событиях в архивной отрасли», за что коллектив получил Благодарность Губернатора Московской области.
Успешные показатели в работе Раменского муниципального архива были отмечены на Коллегии Главного архивного управления Московской области 25 ноября 2021 года. Почётную грамоту Федерального архивного агентства О.Б.Плынов вручил начальнику Архивного управления Администрации Раменского городского округа Е.Б.Губаревой за многолетний (работает в архиве с 1996 г.) и добросовестный труд, за активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации.
Почетными Грамотами Главного архивного управления Московской области награждены Е.Ю. Дмитриченко - главный специалист отдела по работе с документами, относящимися к собственности Московской области и М.А.Глинская – главный эксперт отдела по работе с документами, относящимися к собственности Московской области.
Олег Борисович поздравил коллег с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в работе.

Про Ковид-19
По информации Роспотребнадзора на 12 декабря выявлено с положительным диагнозом Ковид-19 20883 (+407 за неделю, что на 52 человека больше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 494 человека (-33). Выздоровело 20013 человек (+116). Летальных случаев: 176 (+8: 2 мужчин 66, 87 лет, 6 женщин 68, 69, 81, 83, 84, 90 лет).
Всего на 13 декабря в Раменской ОБ совместно с Бронницкой больницей привито от Ковид-19 первым компонентом 170 061 человек (за неделю привито 1 332).
От гриппа привито всего 154 432 человек (за неделю 1532 человека), из них взрослое население – 112 908 человек (за неделю 1390) и детское население – 41 524 (142 за неделю).

О подготовке к Новому году
О плане подготовки к празднованию Нового года доложила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что на сегодняшний день учреждения культуры находятся в заключительной стадии готовности к проведению праздничных новогодних мероприятий.
Во всех учреждениях культуры изданы распоряжения об усилении мер по обеспечению безопасности в период с 15 декабря по 15 января, потому что одной главных задач, помимо творческой, является обеспечение безопасности. Сотрудники учреждений пройдут предновогодний инструктаж по технике безопасности, предотвращению пожароопасных ситуаций и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.
На территории Раменского городского округа запланировано 120 мероприятий различного формата, которые пройдут с соблюдением всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора.
Стартом новогодних мероприятий станет «Новогодний фаэтон Деда Мороза», который поедет по улицам города 25 декабря с 10.00 до 13.00 с поздравлениями жителей города Раменское под праздничное музыкальное сопровождение. Старт с ул.Лучистая и ул.Молодежная.
25 декабря на пл. Победы с 16.00 до 20.00 пройдет новогоднее народное гуляние «Благотворительная Ярмарка новогодних желаний». Гости могут принести с собой подарки и сувениры, которые будут переданы в Благотворительный Фонд «Русская берёза». В программе: детская интерактивная программа, выступление творческих коллективов Раменского городского округа, новогодний аукцион. В 19:30 гостей праздника ждет красочный фейерверк.
В дни школьных каникул новогодние представления для детей пройдут в ДК «Сатурн» - «Чудо-Юдо Новый год» (29.12,2,3 января), в ДК им.Воровского «Новогоднее космическое путешествие» (2-5 января), билеты - в кассах ДК.
Во дворах города пройдут новогодние концертно-игровые программы
4 января - ул. Лучистая (17.00),
6 января – ул.Космонавтов(12.00), ул.Молодежная(15.00),
8 января – ул.Северное шоссе (12.00).
Седьмого января на Комсомольской площади пройдёт народное гуляние «Рождественские забавы». В программе: анимационная программа, тематические игры, выступления творческих коллективов, уличный рождественский спектакль.
В дни новогодних каникул Раменский историко-художественный музей приглашает гостей на праздничные программы.
Афиша крупных мероприятий размещена на сайте администрации округа, сайте Комитета по культуре и туризму, в социальных сетях, на информационном светодиодном экране на пл.Победы, в Раменских средствах массовой информации. Оформление мероприятий подготовлено в соответствии с проектом «Зима в Подмосковье».
Работники культуры к празднованию новогодних мероприятий готовы и приложат максимум усилий, чтобы встреча Нового года была яркой, веселой и незабываемой.

Об итогах конкурса по ремонту подъездов
Завершился смотр - конкурс на лучший отремонтированный подъезд, проведенный в рамках реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние подъездов в МКД, государственный программы «Формирование современной комфортной городской среды». Об этом доложила начальник Управления ЖКХ С.В.Гилева. Было отмечено, что заявки на участие в конкурсе были поданы от пяти управляющих компаний: Раменская УК, Ильинская УК, Чулковская УК, Гжельская УК, «ВМ ДОМ Московский регион».
Государственной программой при ремонте подъездов были рекомендованы следующие критерии: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт клапанов мусоропровода и замена оконных блоков.
По итогам конкурса победителем стал подъезд №1 по адресу ул.Лесная, д.27, отремонтированный Раменской УК.

О содержании дорог
В ходе оперативного совещания Олег Плынов заострил вопрос о содержании дорог в зимний период и поручил службам дорожного хозяйства усилить работу по уборке и своевременному вывозу снега из города.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 9 тысяч обращений. Зарегистрировано три несчастных случая на железной дороге (в одном из них погиб мужчина 1985 г.р. – на ст. 52 км).
Произошло три случая суицида: на ул.Космонавтов – женщина 1952 г.р., в п.Быково – женщина 1971 г.р., на Северном шоссе – подросток 2006 г.р.
В правоохранительные органы поступило 1430 сообщений о правонарушениях. Из них 9 краж, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 121 ДТП, в которых два человека погибли и 10 пострадали.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.