Андрей Воробьев рассказал о развитии дорожной инфраструктуры региона

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во вторник, 14 декабря, на совещании с правительством и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию транспортной сети. Речь шла о дублере Егорьевского шоссе, Трассе М-5, МЦД-3 и о переезде в Быково. Все озвученные планы развития дорожной инфраструктуры напрямую касаются Раменского городского округа.
На этой неделе будет заключено концессионное соглашение по строительству дублёра Егорьевского шоссе. Трасса выведет транзит за пределы жилых районов Раменского и Люберец, где проживают 650 тысяч человек, и улучшит доступность восточного участка ЦКАД, что важно для прихода инвесторов. Реализовать проект планируют в 2023-2026 годах. Также в декабре завершат 1 этап реконструкции трассы М-5, важной для жителей Жуковского и Раменского - дорожники обещают открыть движение по новому 4-полосному мосту. Кроме того, было упомянуто и развитие долгожданного Московского Центрального Диаметра. «Большой запрос на МЦД. Следующие линии будут введены в 2023 году. Одна из них свяжет Железнодорожный и Наро-Фоминск через Москву. Другая пройдет от Зеленограда, Химок до Раменского. Удобное сообщение и комфортный транспорт для жителей — это всегда наш приоритет», - сказал Андрей Воробьев.
Также губернатор обратил внимание на обращения жителей по вопросу ограничения движения большегрузного транспорта на Быковском переезде. Летом вопрос был рассмотрен на Заседании Комиссии по обеспечению БДД Раменского округа. По итогам Заседания было принято решение о необходимости ограничения движения большегрузов. Проектной организацией были разработаны необходимые для этого проектные решения. Учитывая, что дороги, прилегающие к переезду, имеют региональное значение, вопрос ограничения движения должен быть согласован с собственником автомобильных дорог и Главным управлением ГИБДД МО. В прошедшую субботу, 11 декабря Министерством транспорта МО было проведено выездное совещание с участием представителей Главного управления ГИБДД МО и Администрации Раменского округа. По итогам этого совещания было принято решение о необходимости корректировки разработанного проекта в срок до 27.12.2021 года с учетом замечаний, полученных от структурных подразделений ГИБДД Московской области. Как только будут внесены изменения и проект пройдет итоговое согласование, большегрузный транспорт пойдет в обход Быковского переезда, что частично снимет нагрузку на переезд.

По материалам пресс-службы Губернатора Московской области

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.