Завершается Ремонт в ДК «Победа»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце декабря должен завершиться ремонт четвертого этажа Дома культуры «Победа», расположенного в Удельной. Это одно из самых крупных учреждений культуры в нашем городском округе, площадь ДК составляет более семи тысяч квадратных метров. Учитывая, что зданию уже 35 лет, ремонт здесь был просто необходим. По словам директора ДК Ирины Барыбиной, в учреждении постоянно занимаются более 1500 детей, и в связи с ремонтными работами деятельность кружков и секций не останавливалась. Однако средств, которые были выделены на ремонт, из-за значительного удорожания строительных материалов, не хватает.
«Это очень значимый для нашего коллектива ремонт. К сожалению, на сегодняшний день выделенных денег не хватает на весь ремонт, но мы практически до конца заменили большие витражи, это огромнейший объем работ. Кроме того, нам заменят систему отопления, электрику и сантехнику, сегодня уже установлены новые туалеты. Также на четвертом этаже появится раздевалка для наших детишек, которой там раньше не было. Надеюсь, что мы успеем забежать в последний вагон поезда и нам помогут, потому что сумма на самом деле небольшая, примерно 70% работ на 20 миллионов мы уже выполнили», - сказала Ирина Барыбина журналистам, которые приехали в Дом культуры вместе с представителями администрации Раменского городского округа.
Виктор Валентинович Неволин, Юрий Анатольевич Ермаков, Ирина Васильевна Ежова и Марианна Германовна Рогатина осмотрели помещения на четвертом этаже, а также обсудили с руководителем Дома культуры и представителями подрядной организации возможность дополнительного финансирования, чтобы ремонтные работы не приостанавливались.
Итоги встречи глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин подвел такими словами: «Тех средств, которые были выделены, с учетом значительного удорожания материалов на полноценный ремонт не хватает. Вы знаете, что и металл сильно подорожал, и оконные профили, а здесь заменили все окна, подорожало и дерево. В связи с этим предстоит увеличение сметной стоимости и нужно дополнительно искать средства, порядка 5-6 миллионов для того, чтобы завершить все работы. Наша задача заключается в том, чтобы не закрывать Дом культуры. Проведя ремонт в тех помещениях, где дети могут уже заниматься, необходимо выделить средства и продолжить ремонтные работы, чтобы здесь уже все было сделано, и детям было комфортно сюда приходить».
Виктору Валентиновичу вторит и Ирина Барыбина: «Для нас очень важно поскорей открыть двери четвертого этажа и наполнить детскими голосами наши кабинеты».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.