Тропою героев

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшее воскресенье Раменский ипподром стал местом проведения увлекательных спортивных соревнований, в которых приняли активное участие представители команд техникумов и лицеев городского округа. Около ста человек пришли сюда, чтобы продемонстрировать бойцовский характер, сплоченность, выносливость. Никого не испугал пятнадцатиградусный мороз и сложность программы, где, казалось, каждое задание под силу выполнить только тренированным ребятам. Задора и спортивного настроения придала участникам зажигательная песня «Едут, едут по Берлину наши казаки» в исполнении замечательного дуэта в составе молодых девушек, пришедших сюда для поддержки своих сверстников.
- Сегодня мы проводим третий, завершающий в 2021 году этап военно-патриотической направленности «Тропа Героев», посвященный восьмидесятилетию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Хочу сказать, что мы не готовим молодежь к каким-то военным действиям. Наша задача растить спортивное поколение, любящее свою родину, готовое ее защищать, развивать. Именно в таких сложных условиях, на мой взгляд, и формируется стальной характер, профессионализм и трудолюбие. Буквально через несколько минут стартуют соревнования. Я желаю всем командам выступить достойно, проявить свои лучшие качества, а после напряженного соперничества мы наградим победителей и угостим всех самой вкусной кашей и ароматным чаем, - прокомментировал акцию председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа Леонид Савин.
И действительно, тут же был дан старт, и команды, в соответствии с выпавшим жребием, включились в борьбу, преодолевая полосу препятствий.
- Мы подготовили достаточно сложную программу, ознакомили с ней всех участников и провели разминку. Ведь для нас очень важно, чтобы парни и девушки в ходе соревнований не пострадали, не причинили себе вреда. Как и положено, соблюдаем меры предосторожности. На всякий случай дежурит «Скорая». В период соревнований молодые люди могут согреться в отапливаемых палатках, - подчеркнул главный судья соревнований Игорь Царёв, руководитель военно-спортивного клуба «Тайфун».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.