ТУ «Новохаритоновское» преобразилось

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В территориальном управлении «Новохаритоновское» Раменского городского округа завершилось благоустройство бульвара от Егорьевского шоссе до главного входа в «Объединение Гжель».
«В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в ТУ «Новохаритоновское» благоустроили бульвар. В рамках проведенных работ провели реконструкцию центральной площади перед администрацией, Мемориальной зоны, обустроили бульвар протяженностью 1 км и ярмарочную площадь», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Общая площадь благоустройства составила 3,1 га. В результате выполненных работ на всей территории уложили плиточное покрытие, расставили скамьи и урны. На площади рядом со зданием администрации обустроили сквер с уютными зонами отдыха. На ярмарочной площади появился модульный туалет, а недалеко от площади – контейнерная площадка. Вдоль бульвара обустроили клумбы с многолетними деревьями, установили вело-парковки. Помимо этого, современная система уличного освещения и видеонаблюдения, малые архитектурные формы и высадка растений придали территории новый облик.
Ранее мы уже писали о благоустройстве поселка Электроизолятор, однако бульвар на момент посещения Гжели корреспондентом газеты «Грань» еще не был закончен. Также в стадии строительства находилась и площадка «Ярмарка». Кстати, благоустройство озера в том же районе будет продолжаться и в 2022 году, однако уже сегодня к нему можно прогуляться по новому бульвару, где уличные фонари создают романтическую атмосферу, и отдохнуть потом на новых лавочках с видом на озеро.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.