Медицина в Удельной: строительство поликлиники и прием педиатров

/ Социум /

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин на прошлой неделе посетил строительную площадку поликлиники в Удельной. Напомним, сейчас идет реконструкция здания с надстройкой третьего этажа.
«В прошлый вторник в процессе строительства подрядчик выявил недостатки в структуре перекрытий. Опасный участок был огорожен, а работы приостановлены. Информация о ситуации была доведена до заказчика - Министерства строительного комплекса Московской области. В пятницу Минстроем было принято решение о демонтаже, в субботу работы провели. Для того, чтобы исключить возможные риски при дальнейшей реконструкции, подрядчик заключил договор на дополнительное комплексное обследование всего здания. Эти работы сейчас проводит Московский государственный строительный университет. Через две недели будет дано заключение, которое направят в проектную организацию для получения проектных и конструктивных решений. Только после этого можно будет говорить о том, насколько сроки реконструкции увеличатся. Пока что, по предварительным данным, сроки ввода остаются в пределах 2022 года», - сказал Виктор Валентинович Неволин, подводя итоги осмотра.
Строительно-монтажные работы внутри объекта на данный момент остановлены, но продолжаются все запланированные работы по внешнему контуру – прокладка инженерных сетей. «Приостановка работ в помещении связана с дополнительным обследованием всего здания и полностью оправдана, потому что безопасность жителей важнее всего. После окончания реконструкции люди не должны бояться заходить в здание поликлиники. Обо всех решениях, которые будут приняты после получения проектных решений, мы обязательно проинформируем жителей», - добавил Виктор Валентинович.
Еще один важный вопрос для жителей, который касается приёма педиатров, скоро решится.
«Жителям мы обещали найти помещение в Зеленом городке, чтобы родители малышей не ездили в соседний поселок. Помещение определено, смета на ремонт составлена. В течение трех месяцев мы приведем кабинеты в порядок, и педиатры смогут принимать маленьких пациентов в Удельной», - рассказал журналистам Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.