Александр Аркадьевич Алексашин ушел из жизни

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С глубоким прискорбием сообщаем, что утром 14 декабря 2021 года в возрасте 60 лет ушел из жизни Алексашин Александр Аркадьевич, директор Раменского МБУ «Содержание и благоустройство»… спокойный и милый в общении с людьми человек, вызывающий к себе искреннее уважение.
Александр Аркадьевич Алексашин был назначен директором Муниципального бюджетного учреждения «Содержание и благоустройство» Раменского городского округа в ноябре 2019 года. За период работы в МБУ «СиБ» зарекомендовал себя технически грамотным руководителем, имеющим высокий уровень знаний и навыков в управленческой деятельности. Благодаря этим качествам сумел направить работу коллектива предприятия на достижение поставленных целей по поддержанию территории города (улиц, тротуаров, дворов, детских игровых площадок) в нормативном состоянии. Для этих целей ещё в 2017 году, когда Александр Аркадьевич работал в должности заместителя директора предприятия «СиБ», под его руководством был создан транспортный отдел, полностью обеспеченный специальной техникой, средствами малой механизации и человеческими ресурсами, а на базе этого отдела была организована ремонтная служба, обеспечивающая бесперебойный выход техники на линию.
Жители округа неоднократно выражали Александру Аркадьевичу благодарность за инициативную и плодотворную работу по благоустройству городских территорий. Александр Аркадьевич Алексашин пользовался уважением среди своих коллег и в руководстве Раменского городского округа. Имея 40 лет общего трудового стажа, везде, где приходилось ему работать, он выполнял свои обязанности четко и профессионально.
Родился Александр Аркадьевич 20.11.1961 года. Трудовую деятельность начал в 1980 году на Перекачивающей станции «Прибой» в п.Привольный Безенчукского района Куйбышевской области электромонтером по ремонту электрооборудования. Без отрыва от производства в 1992 году окончил Всесоюзный заочный энергостроительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования». Высшее образование получил в Тюменском государственном нефтегазовом университете.
Александр Аркадьевич прошел трудовой путь от рабочего до руководителя учреждения. До работы в Раменском в разные годы трудился на должностях начальника гаража, заместителя начальника управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог, главного инженера, генерального директора. За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд неоднократно был награжден.
Александру Аркадьевичу Алексашину вручена Почетная грамота главы Раменского муниципального района и Благодарственное письмо Московской областной Думы.
Администрация и Совет депутатов Раменского городского округа выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Аркадьевича Алексашина в связи с тяжелой утратой. Его труд во благо людей и его доброе имя останутся в памяти всех, кто знал его: коллег, друзей, жителей Раменского городского округа.
Прощание состоится 16 декабря в 10.00 в храме Матроны Московской (мкрн Холодово).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.