Робототехнический фестиваль «РобоТёма» проходит в гимназии №2 г.Раменское

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«РобоТёма» - это ежегодный робототехнический фестиваль для дошкольников и младших школьников. В этом году в фестивале участвуют ученики из 24 раменских школ, из образовательных учреждений города Коломны, а также ребята из Санкт-Петербурга и республики Адыгеи (в онлайн-режиме). Школьники соревнуются в нескольких дисциплинах: олимпиадах LegoWedo 1.0, LegoWedo2.0, 3D-моделировании и др.

- Самое главное, для чего проводится фестиваль – новые впечатления, новые друзья и новые знания, обмен опытом, возможность понять свой уровень и увидеть вектор движения вперед, к чему можно стремиться, - сказала учитель информатики и физики гимназии №2, методист раменского Дома учителя по робототехнике Надежда Баранова. – Участники фестиваля - веселые, жизнерадостные, дружелюбные и, конечно, очень умные ребята. Они многое умеют: и конструировать, и моделировать, и программировать.

В день открытия фестиваля с учащимися пообщались председатель комитета по образованию Наталья Асеева, председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин. Виктор Неволин отметил, что заинтересованность робототехникой в таком раннем возрасте обязательно принесет плоды в будущем!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.