Ждать часами теперь не придется: в Раменском открылся Центр помощи при ДТП

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 декабря, в г. Раменское состоялось открытие Центра помощи участникам дорожно-транспортных происшествий.

На мероприятии присутствовали официальные лица. Среди них: заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по МО Владимир Севостьянов, заместитель директора ГКУ "Центр безопасности дорожного движения МО" Владислав Кулагин и заместитель главы Администрации Раменского г.о. Владимир Жиров.

С приветственным словом к собравшимся обратилась генеральный директор РОО "Союз безопасности дорожного движения" Светлана Заболоцкая.

Светлана Владимировна подробно рассказала о работе Центра.
Здесь помогают водителям, попавшим в ДТП. Квалифицированные специалисты дают исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с правильным оформлением документов, а дежурный сотрудник ГИБДД в установленных законом случаях составляет протокол и выдает необходимые справки и документы.

Сегодня в Раменском открыт уже 13-й в подмосковном регионе Центр помощи при ДТП.

Такие центры снижают нагрузки на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия силами самих пострадавших; уменьшают количество пробок, связанных с нахождением поврежденных транспортных средств на дорогах; обеспечивают защиту прав пострадавших в ДТП в части компенсации понесенных убытков страховыми организациями и виновниками происшествий.

Оказание помощи при ДТП осуществляется в следующем порядке:

попавший в ДТП гражданин звонит на единый номер 112. При получении специалистом информации об отсутствии потерпевших и разлива топлива, звонок переводится на оператора «горячей линии» ГКУ ЦБДДМО, который оформляет карточку события и работает с позвонившим, оказывая помощь в оформлении всех необходимых документов;

если между участниками ДТП имеются разногласия, указанным лицам предлагается проехать в Центр помощи при ДТП, где сотрудники ГКУ ЦБДДМО помогают определиться с обстоятельствами, вызывающими разногласие (причина ДТП, ущерб), оформить ДТП по европротоколу, а сотрудник ГИБДД оформляет ДТП в соответствии с действующим административным регламентом.

После оформления сотрудники Центра помогают попавшим в ДТП гражданам обратиться к страховщику с целью получения максимально возможного страхового возмещения.

Центр помощи при ДТП располагается по адресу: г.Раменское,ул.Десантная, д.15.

Время работы офиса: с 08.00 до 20.00 без выходных.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.