Прогимназия №48 Раменского г.о. отметила 65-летний юбилей

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Прогимназия №48 Раменского г.о. отметила 65-летний юбилей. История у этого учебного заведения, созданного в 1956 году в Гжели (п.ГКЗ), самобытная и интересная. В ней много и знаменательных событий, и перемен, которые вносила жизнь. В соответствии с законом «Об образовании в РФ» с 2016 года прогимназия стала общеобразовательным учреждением, в котором есть дошкольные группы. Но в названии само слово «прогимназия» сохранилось, потому что за более чем полвека оно стало родным для многих.

Сегодня в прогимназии обучаются 267 детей в возрасте от 3 до 11 лет: 169 дошкольников и 98 школьников. С 1991 года учебным учреждением руководит заслуженный учитель РФ, заслуженный работник образования Московской области Наталья Степина.

- Школа без педагога - это не школа. Главный человек в ней – учитель… Учителя – это все педагогические работники, которые растят детей, воспитывают их и образовывают. Зажечь в ребенке интерес к знаниям, стремление созидать может лишь тот, кто сам горит. Горжусь нашим педагогическим коллективом. Желаю педагогам не сбавлять задора, молодости и стремления создавать новое, - пожелала коллегам Наталья Степина.

Учеников и педагогов поздравили заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова, председатель комитета по образованию Наталья Асеева и председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков.

- Прогимназия прошла очень интересный путь и смогла пережить сложные времена. Сегодня это современный комплекс, который выполняет очень важную функцию: здесь занимаются не только образованием детей, но самое главное – их воспитанием! В этот юбилей я желаю коллективу прогимназии оставаться таким же дружным и профессиональным и долгие годы сохранять ту особую атмосферу, которая здесь царит, - сказала Ольга Егорова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.