Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя. В Раменском городском округе этот праздник отмечают бойцы отряда раменских спасателей из Раменской службы спасения, экстренного реагирования и предотвращения ЧС.
Это отважные люди, профессионально подготовленные к борьбе с природной стихией, с техногенными катастрофами, с последствиями ДТП, чрезвычайными и просто житейскими случаями в быту, где иногда злые шутки играет человеческий фактор. Для них главное – помочь тем, кто нуждается в их помощи – и взрослым, и детям! Эта служба всегда работает в экстремальных условиях и год от года совершенствует свои возможности. Люди верят, что не останутся один на один с бедой. И «РамСпас», как кратко называют эту службу, никогда не обманывает их надежд.
Большое количество выездов за смену фиксируется в период ликвидации последствий погодных катаклизмов. Для спасателей неважно, каков характер выезда, – аварийная дверь квартиры, спиливание поваленных ураганом деревьев, спасение пострадавших в ДТП или пожаре – спасатели одинаково ответственно относятся к каждому из них, потому что люди должны получить помощь профессионалов…
Номер Службы спасения, или Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), теперь хорошо известен всем –112. На него приходят все обращения россиян (и раменцев) по любому поводу, каждый звонок – просьба или мольба! Вызов скорой помощи, сообщение об утечке газа, о пожаре или возгорании, о любом происшествии, которое представляет угрозу для жизни человека – обо всем позаботятся те, кто примет ваш вызов. Экстренное реагирование на сигналы о ЧС, полученные по любым каналам поступления информации, позволяет сократить время вызова службы, которая обязательно поможет.
День спасателя – праздник мужественных и умелых в своем деле специалистов, на помощь которых в современном мире, как показывает жизнь, может рассчитывать каждый из нас. Желаем раменским спасателям неиссякаемых физических и душевных сил, здоровья, личного счастья и удачи там, где опасно и трудно.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.