27 декабря в детском саду №20 г.Раменское произошло возгорание электропроводки…

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

27 декабря в детском саду №20 г.Раменское произошло возгорание электропроводки… Сегодня в дошкольном учреждении полным ходом идет уборка помещений после пожара.

Работает клининговая компания. Задействованы сотрудники ДОУ.

«В связи с тем, что у нас нет электричества, мы можем работать, пока длится световой день - сегодня мы приступили к уборке в 9 часов утра», - рассказала заведующая детским садом №20 Татьяна Афанасьева.

В данный момент в здании работают шесть сотрудников клининговой компании. В последующие дни их количество планируется удвоить. Работать они будут до Нового года, затем приступят к работе уже 3 января. В уборке задействовано 43 сотрудника детского сада.

«Мы надеемся все закончить к 9 января, чтобы 10 января принять детей, - сказала Татьяна Владимировна. – Единственное, в чем может быть задержка, - это в подключении электричества, потому что кабель, который прогорел, специализированный и его нужно заказывать».

Также заведующая детским садом №20 рассказала, о причине возгорания: «Начал плавиться кабель, ведущий в здание. Оплавление распространилось на щитовую на первом этаже и на подвал. Открытого огня не было, только сильное задымление».

Напомним, что утром 27 декабря в детском саду №20 произошло возгорание, вследствие короткого замыкания. 178 детей и 32 взрослых были экстренно эвакуированы в здание школы №35.

Всего в детском саду 11 групп, две из которых для детей с ОВЗ. Образовательное учреждение посещают 303 ребенка.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.