Задачи недели: уличное освещение, дороги, работа в сфере ЖКХ

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

30 января глава округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Заслуженные награды
В начале совещания Виктор Неволин поздравил с юбилейным днем рождения директора Раменской службы спасения, экстренного реагирования и предупреждения ЧС Виталия Столбова.
Виталий Евгеньевич - боевой офицер, 14 лет служил в войсках Росгвардии, 9 лет - в МУ МВД России «Раменское». На протяжении почти трех лет возглавляет Раменскую службу спасения.
Виктор Неволин поблагодарил Виталия Столбова за добросовестный и ответственный труд и вручил высокую награду - почетную грамоту главы Раменского городского округа.
Знаком главы «За особые заслуги перед Раменским городским округом» был награжден Александр Новожилов.
Александр Анатольевич более 25 лет работает в отрасли средств массовой информации и более 15 лет возглавлял Раменское телевидение.
Виктор Неволин отметил значительный вклад, который Александр Новожилов внес в развитие предприятия, будучи его руководителем.

О работе уличного освещения
На прошлой неделе муниципальным ЦУРом была проведена проверка исправности работы уличного освещения на территории г.Раменское и в пяти территориальных управлениях. По результатам проверки были выявлены проблемные места на дорогах и общественных пространствах, и сформированы задачи для устранения неисправностей. На сегодняшний день большая часть работы уже выполнена. Глава округа поручил оперативно завершить ремонт уличного освещения и не допускать подобной ситуации впредь!

Про ЖКХ и дороги
Раменский водоканал на прошлой неделе завершил прокладку сетей водоснабжения и водоотведения для домов ЖК «Березовая Роща». Введена в эксплуатацию станция обезжелезивания в с. Речицы. Станция обеспечивает чистой водой жителей с.Речицы и п.Электроизолятор - это более пяти тысяч жителей.
Дорожными службами пза неделю было вывезено около 25 тысяч кубометров снега и наледи. Виктор Неволин поручил эту работу продолжать и оперативно отрабатывать жалобы, поступившие от жителей.

По сводкам
В системе «112» за неделю зарегистрировано более семи тысяч обращений, в том числе несчастный случай на железной дороге: на пл.Удельная насмерть был сбит мужчина 1969 г.р. Произошло 8 пожаров, один человек пострадал.
В правоохранительные органы поступило 1541 сообщение о правонарушениях, среди них две кражи (раскрыты), два факта изъятия наркотиков (лица задержаны).
На дорогах округа произошло 51 ДТП, в которых один человек погиб и двое пострадали.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.