Социум

С наступающим Новым годом!

/

 (photo: )

Дорогие читатели газеты «Грань»! Мы с вами провели вместе еще один год - 33-ий, по счету с момента выхода в свет первого экземпляра. Этот период был насыщен различными событиями, которые мы старались освещать объективно. Раменский городской округ развивается и становится краше с каждым годом. Это заслуга его жителей, любящих малую родину. Вместе мы пишем историю своего края. С наступающим Новым годом вас!

Тридцать лет и три года

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

На бордовом ковре просторной гостиной мы с братом сидели, скрестив ноги, и вкладывали друг в друга газетные страницы. Тридцать лет назад типография выдавала из печати титульный и последний листы в одной пачке, а вкладыш - в другой.
Соединить «Грань» в одно целое было нашей семейной заботой. Тогда мы еще учились в начальной школе и помню, как мама макетировала каждый номер на огромных белых листах, ловко разлиновывая их, обозначая крестом места для фото. По ночам родители писали тексты на старой печатной машинке, она резво и громко щелкала клавишами, мешала спать. В полудреме, будучи примерно десятилетней девочкой, я сказала маме, что никогда не стану журналистом.

С верой в завтрашний день

/ Иван Ступников

 (photo: )

Президент России Владимир Путин 15 декабря провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился более четырех часов. За это время глава государства успел ответить на множество вопросов. Они касались как жизни конкретного человека, так и общественно-государственных дел, внешней и внутренней политики, развития экономики страны.

В Раменском округе обновили контейнерные площадки

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

После проведенного мониторинга были выявлены территории для сбора твердых коммунальных отходов, находящиеся в ненадлежащем состоянии. На этих объектах провели мероприятия по модернизации.
В с.Загорново обустроили контейнерную площадку на ул.Октябрьской. Это уже третий объект сбора твердых коммунальных отходов, модернизированный за счет бюджета ТУ «Сафоновское» в текущем году.

Гармонист из Раменского привез специальный приз с фестиваля «Играй, гармонь любимая!»

/ Ирина Комова

 (photo: )

Станислав Николаевич Бородкин - наш раменский дядя Митяй из спектакля «Любовь и голуби» - человек одаренный. Он любую роль может сыграть, добавив свою изюминку к творческим задумкам режиссера. Поет, танцует. А когда в его руках появляется постоянная спутница жизни - гармошка - заслушаешься!