В Раменском отметили День печати в атмосфере большой и дружной семьи

/ Социум / Наталья Кашаева

 (photo: )

По традиции в этот день состоялась встреча раменского журналистского сообщества. На ней присутствовали сотрудники газет «Родник» и «Грань», Раменского радио, Раменского телевидения, портала «Мой Округ», пресс-служб администрации, предприятий и организаций округа, а также почетные гости: председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Сотрудники местных СМИ получили награды главы Раменского округа, окружного Совета депутатов и Союза журналистов Подмосковья.
«Те прочные традиции, которые были когда-то заложены в раменской журналистской среде, живы до сих пор. Наши журналисты понимают, кому они служат, что делают и зачем: их цель - с помощью своей работы сделать жизнь лучше - хотя бы в масштабах одной семьи, одного человека. Это отличает нашу журналистику. Благодарю вас за то, что храните эти ценности, живете активной общественной жизнью. Берегите сложившуюся в вашем сообществе атмосферу большой дружной семьи - сегодня это важно», -
сказала Наталья Чернышова, выступая перед раменскими журналистами.
«Не зря журналистику считают одной из ветвей власти: то, как вы подаете информацию и на что ставите ударение, во многом формирует общественное мнение. Мне приятно, что раменские журналисты с душой и профессионализмом относятся к своей работе! В нашем округе много интересных людей, мощных предприятий и добрых традиций… Но если вы не расскажете о них, то кто же о них узнает?», - с такими словами обратился к собравшимся Юрий Ермаков.
Председатель Комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Константин Андреев подчеркнул, что журналистское сообщество Раменского округа приняло решение в этом году провести День российской печати в формате торжественно-рабочего мероприятия: «поприветствовать и поздравить друг друга, а также взглянуть на нашу работу со стороны». Председатель Раменского отделения Союза журналистов Подмосковья Елена Перетокина в рамках встречи доложила о проделанной за год работе. Единогласным решением членов Союза работа Раменского отделения была признана удовлетворительной, а Елена Перетокина была переизбрана председателем Раменского отделения.

Наталья Кашаева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.