Продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 6 февраля, глава Раменского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание.

Один из главных вопросов - сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.
В Раменском городском округе продолжается работа по сбору гуманитарной помощи для участников СВО. В январе Гумконвой Раменский (ссылка на Telegram-канал t.me/+esFI4ufyH7xlZTcy) доставил гуманитарный груз в ЛНР, на прошлой неделе Отряд Раменское (t.me/otryadramenskoe) доехал до ДНР, на этой неделе мы отправляем помощь в приграничную территорию и готовимся к крупной отправке гуманитарной помощи в ЛНР в конце февраля.
Глава округа поблагодарил всех, кто принимает участие в этом важном деле. Сейчас нашим бойцам очень нужна помощь и поддержка! В г.Раменское готовится к открытию швейный цех, в котором будут отшивать мягкие тактические носилки. В этой работе задействованы члены общественной организации «Золотые руки Ангела».
«Хочу отдельно поблагодарить руководство Раменского приборостроительного завода, которое выделило помещение и финансовые средства на закупку швейных машин для нового цеха, а также Комитет социального развития, спорта и молодежной политики - за волонтерскую помощь в подготовке помещений к работе», -
отметил Виктор Неволин. Каждый житель округа может стать частью этой работы, присоединившись к волонтерским командам или принося помощь в центральный пункт сбора гуманитарной помощи в ДК «Орбита».

Про здравоохранение
В центре внимания остается ввод в эксплуатацию здания поликлиники в п.Удельная. В настоящее время завершена работа по реконструкции, в помещениях производится сборка мебели и установка медицинского оборудования. Главный врач Раменской ОБ Сергей Маркитан сообщил, что на данный момент медоборудование поставлено подрядчиком не в полном объеме, что вызывает опасения относительно срока открытия медучреждения. Будет приложено максимум усилий, чтобы к середине февраля открыть поликлинику.
Уровень заболеваемости covid-19 в Раменском округе на прошлой неделе снизился: + 9 случаев за неделю (на прошлой неделе было 25).
По данным Роспотребнадзора зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, особенно среди детей до 14 лет. Однако показатели остаются ниже эпидемических пороговых величин.

Про ЖКХ и дороги
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Управляющие компании продолжают очистку кровель и их локальный ремонт. Приступили к ремонту подъездов.
Службы дорожного хозяйства продолжают вывоз снега и наледи с дорог и тротуаров. На прошлой неделе было вывезено более 13 тысяч кубометров. Глава поручил данную работу продолжать, а также обратить особое внимание на ямы на дорогах и своевременное их устранение в целях безопасности дорожного движения.
Раменским ЦУРом проведено обследование сети уличного освещения в г.Раменское. Выявлены проблемные места, требующие замены ламп. На сегодняшний день силами МБУ «Содержание и благоустройство» более 50% замечаний устранено, до конца недели будет выполнен весь объем работы.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более 8 тысяч обращений. Зарегистрировано два несчастных случая на железной дороге: 2 февраля между платформами Есенинская и Фабричная насмерть сбит мужчина, 5 февраля вблизи пл.Ильинская также насмерть сбит мужчина. Зарегистрированы три случая суицида. За неделю произошло 9 пожаров, в которых один человек пострадал. В правоохранительные органы поступило 68 сообщений о правонарушениях, среди них одно убийство, один факт причинения тяжкого вреда здоровью, четыре кражи, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 61 ДТП, в которых два человека погибли, трое пострадали. К административной ответственности привлечены
280 человек.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.