Кадет - это звучит гордо!

/ Социум /

 (photo: )

В Ново-Харитоновской школе №10 прошло одно из главных событий учебного года - церемония посвящения в кадеты и принятие клятвы кадета. Кадетский класс в школе был открыт в 2012 г. и имел направленность «Юный спасатель».
Это был первый кадетский класс в Раменском, ученики которого выбрали военно-спортивный профиль обучения в выпускных классах. Теперь они, выпускники тех лет, работают в Федеральной службе охраны, МЧС, полиции и в школе учителями ОБЖ…
С младых ногтей они были нацелены на службу Отечеству. Спустя годы кадетский корпус Ново-Харитоновской школы №10 представлен уже шестью классами. «Для родителей и педагогов важно воспитывать детей в духе патриотизма. Мы видим, какие подвиги совершают сегодня наши военные на передовой.
Они - верные сыны России. На мой взгляд, кадет - это пример безупречной дисциплины и ответственного отношения к учению. Кадет - образец твердого характера с большим любящим сердцем», - отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин, посетивший мероприятие.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.