В центре внимания - уборка снега

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 13 февраля, глава Раменского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про уборку снега
В минувшие выходные прошел обильный снегопад. Службы дорожного хозяйства оперативно приступили к уборке снега и наледи. Виктор Неволин поручил не снижать темпов работы, особое внимание уделять тротуарам, пешеходным зонам, автобусным остановкам, а также усилить работу по вывозу снега.

Про здравоохранение
Глава округа отметил, что на прошлой неделе к нему поступили жалобы от жителей на то, что они не могут записаться к врачам. Главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан пояснил, что по техническим причинам запись на прием к врачу через федеральный портал госуслуг временно недоступна. Записаться можно через портал госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru/zdrav/) или по единому номеру 122. Заболеваемость covid-19 в Раменском округе на прошлой неделе осталась приблизительно на том же уровне: +8 случаев за неделю (на прошлой неделе было 9). Вакцинация населения в Раменской областной больнице и ее структурных подразделениях осуществляется в полном объеме. По данным Роспотребнадзора отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах. Показатели заболеваемости остаются ниже эпидемических пороговых величин.

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Управляющие компании производят уборку снега у входных групп и на прилегающих к многоквартирным домам территориях, очищают кровли. Силами МБУ «Содержание и благоустройство» производится уборка территории города. На прошлой неделе из города было вывезено 3,5 тысячи кубометров снега. Вся техника и рабочие предприятия - на линии. Главой поставлена задача устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки.

По сводкам
По системе «112» Раменского округа за прошедшую неделю поступило 7,5 тысячи обращений граждан, из них в медицинскую службу - 2105, в полицию - 393, в Центр безопасности дорожного движения -
118, в пожарную службу - 37 и в газовую - 122. На железнодорожном транспорте несчастных случаев не зафиксировано. В ДТП пострадали четыре человека. Пожаров на прошедшей неделе было девять, в результате - два летальных исхода. Напоминаем, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру телефона «112». Это можно сделать при нулевом балансе и при отсутствии сим-карты в мобильном телефоне.

По материалам отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.