В Подмосковье прошли единые дни сбора гумпомощи и написания писем российским бойцам

/ Социум /

 (photo: )

В минувшие выходные во всех муниципалитетах Московской области жители собирали гуманитарную помощь для отправки в зону специальной военной операции.

Единым днем сбора помощи объявили 12 февраля, специально для этого в городских округах с утра до вечера работали пункты приема пожертвований. Любой желающий в воскресенье мог присоединиться к проекту «Доброе дело», который проходил при поддержке губернатора Андрея Воробьева, и передать помощь для участников СВО. Собирали продукты: шоколад порционный, конфеты, сгущенку, протеиновые батончики, печенье, орехи, сухофрукты, варенье, консервы, каши консервированные или быстрого приготовления, лапшу, пюре, растворимый кофе, пакетированный чай. Также жители приносили медикаменты: противовоспалительные, противопростудные и противоаллергенные препараты, антибиотики, энтеросорбирующие и противомикробные средства, обезболивающие лекарства, эластичные и медицинские бинты, гемостатические губки. В качестве помощи нашим бойцам собирали и газовые горелки с баллонами, окопные свечи, саперные лопаты, маскировочные сети, термобелье, термоноски, термоодеяла, спальные мешки, влажные салфетки и сигареты. Свой вклад в общую победу смогли внести и школьники: 13 февраля учащиеся подмосковных школ дружно писали письма поддержки нашим воинам. Учащиеся младших классов приносили письма из дома, а старшеклассники писали свои послания в учебных заведениях.
И посылки с гуманитарной помощью, и письма с добрыми пожеланиями впоследствии отвезли на сортировочный пункт в Балашиху, а ко Дню защитника Отечества ценный груз будет доставлен в зону проведения специальной военной операции. Для поддержки наших бойцов также можно сделать пожертвование на сайте волонтеров Подмосковья: volontermo.ru/donation.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.