Уровень заболеваемости covid-19 снизился

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 20 февраля, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про электроэнергию
Одним из главных вопросов повестки дня совещания стали участившиеся случаи отключения электроэнергии. Анализ обращений, поступающих на портал «Добродел» и горячую линию главы округа, показал, что количество жалоб со стороны жителей по поводу отключений электроэнергии увеличилось по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. В связи с этим глава округа поручил электросетевым компаниям провести ревизию и найти те слабые места, которые дают сбой в работе системы. «Ни для кого не секрет, что частые отключения выводят из строя не только домашнюю бытовую технику, но и оборудование производственных предприятий и организаций. Нужно в кратчайшие сроки разобраться с этим вопросом и наладить работу электросетей!» - отметил Виктор Неволин.

Про covid-19
Уровень заболеваемости covid-19 в Раменском округе на прошлой неделе снизился: +5 случаев за неделю (на прошлой неделе было 8). В полном объеме осуществляется вакцинация населения в Раменской областной больнице и ее структурных подразделениях. По данным Роспотребнадзора показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах остаются ниже эпидемических пороговых величин.

Про уборку снега
Еще один важный вопрос, рассмотренный на совещании, - содержание территории. Службы дорожного хозяйства выполняют уборку снега и наледи на дорогах и тротуарах. Управляющие компании занимаются уборкой придомовых территорий и входных групп в подъездах. Глава округа акцентировал внимание руководителей УК на очистку кровель от сосулек и наледи, дорожникам поручил уделять больше внимания тротуарам, пешеходным зонам, автобусным остановкам, а также продолжать работу по вывозу снега. МБУ «Содержание и благоустройство» поручено оперативно устранить неполадки в работе уличного освещения.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более
8 тысяч обращений. Среди происшествий было зарегистрировано три случая наезда на пешеходов: в г.Раменское на ул.Гурьева совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе (подросток пострадал), на Донинском шоссе - наезд на женщину не на пешеходном переходе (получила травмы), в д.Клишева - наезд на женщину не на пешеходном переходе (погибла). В правоохранительные органы поступило 1753 сообщения о правонарушениях, среди них два случая причинения тяжкого вреда здоровью, одна кража, один факт изъятия наркотиков. По всем происшествиям правонарушители задержаны. На дорогах округа произошло 49 ДТП, в которых один человек погиб. К административной ответственности привлечены 462 человека.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.